Render.ru

Есть ли инструмент для моделирования такого?

Perec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток.
Alias Tool никогда не пользовал , но интересно , есть ли в ней инструмент для моделирования такого? (на Rhinoceros у меня на это по 5-7 минут уходит :( - приходится соединение делать вручную , работая с каждой поверхностью ) :

на скринах:

1.Упрощённо говоря имеется два бруса , которые надо соединить.
2. Один из вариантов соединения брусов
3. Исходные данные для моделирования - путь и профиль.
 

Вложения

Perec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Далее:

В реальности мне надо было сделать подоконники на корме корабля 18века.
Существует ли инструмент в Alias Tool (или ещё где-нибудь) , который сможет смоделировать такие соединения?

на скринах(слева направо):
1. исходные профиль и путь.
2. подоконники до соединения
3. вид сверху
4. вид в перспективи . Верхние подоконники (зелёные) имеют горизонтальный переход (красным) Средние подоконники - переход образован пересечением соответствующих поверхностей подоконников. Нижние подоконники - тоже самое , показаны подоконники ДО соединения и само соединение(красным)
5. вид в перспективе , снизу.
 

Вложения

Perec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
6. вид сбоку. Красным - соединения ( и немного синим) - показаны соединения подоконников.
 

Вложения

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#4
В студии есть все инструменты необходимые для того чтобы выполнить поставленную вами задачу. Какие... зависит уже от конкретного исполнения, скрины приведённые вами очень не однозначны.
 

Perec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У меня возникают сложности при моделировании подоконников кормы корабля (рис.1, выделены жёлтым) . каждый подоконник расположен на нескольких стенах. Очень трудозатратен процесс соединения частей одного подоконника , расположенных на разных стенах.
Требования к подоконникам:
Вот эти поверхности подоконников (рис.1, выделено жёлтым) должны быть всегда параллельны стенам , вдоль которых они расположены. А вот эти поверхности (рис.2, выделено жёлтым) - всегда должны быть горизонтальными. На рис.3 изображён профиль верхнего подоконника вдоль одной из стен.
Возможно ли быстро смоделировать такие подоконники? например , имея в качестве исходных данных стены , путь , описываемый подоконниками вдоль стены , и профиль подоконника вдоль одной из стен?
 

Вложения

Сверху