Render.ru

Если нанести в deep paint текстуру, а потом открыть модель на другом компьютере

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Сабж. А скажите если кто пробовал, если eтим инструментом раскрасить модель, а потом открыть ее на другом компьютере, где нет deep paint. Как будут выглядеть текстуры?
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Ну если всё что нарисовано не сохранено в каком нибудь экзотическом формате, то и выглядеть будет примерно так же. Возможно придется крутануть гамму, но это уже мелочи. Если имеется ввиду рендер в другой программе, то будет зависеть от настроек освещения и т.д.
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#3
спасибо. Ну то есть это не критично? как например если сцену с дрим скейпом на максе без дрим скейпа, то просто ничего не будет. Текстура будет как бы с UWMapp? Просто думаю сейчас, он мне нужен или нет. Если так, то нужен.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#4
как например если сцену с дрим скейпом на максе без дрим скейпа, то просто ничего не будет. Текстура будет как бы с UWMapp?
Ну во первых будет предупреждение... Конкретно про дрим скейп я сейчас не готов ответить, но если в сцене есть материалы, которые не понимает Ваш рендер, то объект на рендере будет просто черным. Кстати, материал и текстура это две совершенно разные вещи.
 
Сверху