Render.ru

Eralashinarium: ЛМД №1. 15 мая - 15 июля. Режиссер: m.r.k. - solo

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#1
Конкурс Eralashinarium, сюжет "Лабиринт, монстр, девочка", участник номер 1, срок завершения проекта 15 июля (23:59).
Режисер: m.r.k. соло-участник
Звуковая дорожка: http://www.onlinedisk.ru/file/873358/

Сценарий прошу написать следующим постом, и раз в неделю не забывайте отчитываться о ходе работ. Желаю дойти до конца и закончить ролик вовремя. Удачи!
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
В общих чертах:
Девочки снится сон, что она идет где-то(по лабиринту), а за ней следит монстр. Потом он пытается ее напугать, но получается так, что пугает его девочка, своей игрушкой.

Сценарий:
Детская комната, поздний вечер/ночь, лежащая в кровати девочка. За кадром мама говорит девочке:
-Спокойной ночи.
Закрывается дверь.
Девочка засыпает и через переход следующий план она идет по лабиринту. У нее в руках игрушка.
Монстр наблюдает за ней с одной из стен лабиринта, рычит.
Девочка останавливается и поворачивается в сторону крика.
Монстр спрыгивает со стены и на среднем плане говорит, поднимая руки/лапы:
-Ага, попалась девочка!
Общий план девочки, она делает 2 шага к монстру в этот момент поднимая игрушку перед собой, как бы показывая ее монстру, и говорит:
-А ты поиграешь со мной?
Крупный план испуганного лица монстра и его крик.
Следующий план общий, убегающего в ужасе монстра.
На общем плане смотрящая ему в след девочка, с опущенной игрушкой, пожимающая плечами и говорящая:
-Хмм...
Финал.

Вот такой сценарий. Игрушка будет смешная, увидел ее в одном журнале про детей, потом выложу скан))

Вроде пока все, если что не так - пишите.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#3
Как не так, все так, ты же режиссер и не обязан никого слушаться) Очень хорошо про планы расписал, кстати, будет отлично, если сделаешь аниматик или по крайней мере насчет хронометража по планам определишься. Аниматик это что-то типа вот такого:
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Я, кстати, думал об этом. Эх, если бы я еще умел рисовать)) Но постараюсь сделать. "Дорога в тысячу миль начинается с одного шага".

По поводу хронометража по звуку посмотрю и распишу.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#5
Можно схематично, только чтобы ограничить кадр, зато определишься, что в него попадает и сэкономишь себе потом время на моделировании "невидимых предметов"
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
"Нарисовал"))
Между началом и концом второго плана будет отъезд.
Третий и четвертый план еще подумаю, как сделать.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Продолжаю.


Все будет, как на картинках с вероятностью 80%.

И вот такая будет игрушка, как на последней картинке))
 

Вложения

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#8
Здорово, даром что не художник))) Все отлично, ждем модели. Советую начать со статики (антураж, стены, лабиринт - все, что не анимируется), сделать ее хотябы в габаритах, потом туда камеры как нужно поставить и дальше уже мудрить с персонажами.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
Спасибо)) Закончу проект и буду учиться рисовать. Уже давно хочу, но все руки не доходят.

Да, начну делать обстановку, буду выкладывать по мере готовности. Планирую за недельку сделать.

Жена опять в шоке - то "Башни магов", теперь вот мультик)) Снова выпадаю из реальности))
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
Почти закончил комнату. Лабиринт уже придумал какой будет, скоро доберусь до него. Время не было, надеюсь сейчас побыстрей пойдет дело.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Заканчиваю моделинг окружения. Осталось немного. Скоро буду делать до персонажей.
Со светом и прочим буду разбираться потом. Делаю все в maya, по этому медленней получается чем хотел. Но продолжу, потому что так никогда не доберусь до изучения.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#12
Еще хотел спросить, может кто знает:
На стене плакат с монстрами, но картинка расплывчатая. Материал ламберт с картинкой jpeg 1024x768. mr - raytraced shadow, production-rapid fur. Остальное по дефолту.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#14
Начал моделить девочку. Делаю в maya, чтобы потом с ретопологией не заморачиваться. Еще такого не делал, по этому относительно долго получается.
 

Вложения

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#15
Все путем, зато уже видно, что ребенок, анатомия правильная (ну разве тело чуть покороче, хотя мб из-за ракурса так кажется). Игрушка конечно дааа, такое не приснится Ж)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#16
Моделю голову и на работе начал делать монстра.
Первую голову сделаю, потом легче будет. Хочу сделать 1 раз правильно, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок. Голова пока не девочки, но потом переделаю.
Нашел отличный тутор в журнале 3dCreative №80, очень подробный и понятный.
Думаю на этой неделе с моделированием персонажей закончить.
 

Вложения

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#17
Это хорошо, если на неделе, у тебя остается 10 дней на то, чтобы закончить модели целиком, либо сделать их скетчи, но раз ты не художник, скетчи скорее всего отпадают.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#19
Делал примерно по этому референсу.
Спасибо Tsubasa)
 

Вложения

noise86

Знаток
Рейтинг
57
#20
может стоит еще поработать над ступнями,а то они выглядят какими то дефектными..как будто девушка на каблуках стоит...)
 
Сверху