Render.ru

Этап построения монстра

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Когда-то начинал скульптуру (из глины), но не окончил. Зато потом когда занялся брашем, решил "вылепить" ее снова.
Монстр в процессе, в конечном итоге от будет связан и посажен под арест))) Нет, шучу, только связан. Но я пока в замешательстве, как делаются наручники в виде цепей... И ног пока еще нет. И еще вероятно будет хвост.
Надеюсь, на этот раз картинки будут видны.

череп монстра1.jpg череп монстра2.jpg череп монстра4.jpg тело монстра.jpg аыав.jpg свя.jpg зла.jpg совр.jpg 676.jpg
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#2
Посмотрите книжки по анатомии и референсы с людьми в таких позах, раз уж у вашего монстра тело человеческое. Постарайтесь прочувстврвать, где какие формы и почему они именно там.

Пока видела только голову, она мне напомнила хрустальный череп из "Индианы Джонса":)
 

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Не знаю, как человеческий череп напомнил нечеловеческий... хм, ну ладно. А вот анатомия зверя не совсем человеческая (по крайней мере на спине). И это всего лишь этап. Дальше - больше)
 

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Вас еще мог сбить с толку "камуфляж")) Потому как мышц под ним практически не видно. Но снова повторюсь - монстр не с идентичным человеческим телом. С человеческим телом с добавками... Так как не представляю, как в человеческую (даже деформированную) шею могла бы войти голова монстра этой конструкции. Я решил, что это будет выглядеть так.
Продолжение уже с руками.

Безымянный.jpg ждл.jpg 4.jpg 121.jpg мо.jpg мон.jpg монс.jpg мор.jpg нонма.jpg ре.jpg тин.jpg
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
автор, ИМХО у вас подход к созданию персонажа не правильный в корне.
для начала сделайте толковую модель человеческого тела, причем не в той позе которую вы видите в финале, а обычную Т позу. или А позу. доведите до хорошего результата, потом уже меняйте, добавляйте, убирайте и тд, чтоб из человеческого тела получить то, что вы задумали. и только после этого ставьте (хот транспозом, хоть чем.) в нужную позу, и уж потом поверх допиливайте. так делают нормальные люди. (я пропустил этап ретопологии ибо не знаю для чего вам эта модель.)
 

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
автор, ИМХО у вас подход к созданию персонажа не правильный в корне.
для начала сделайте толковую модель человеческого тела, причем не в той позе которую вы видите в финале, а обычную Т позу. или А позу. доведите до хорошего результата, потом уже меняйте, добавляйте, убирайте и тд, чтоб из человеческого тела получить то, что вы задумали. и только после этого ставьте (хот транспозом, хоть чем.) в нужную позу, и уж потом поверх допиливайте. так делают нормальные люди. (я пропустил этап ретопологии ибо не знаю для чего вам эта модель.)
Ну, художников всегда называют "не нормальными людьми". И зачем мне вылепливать фигуру человека? К тому же я не знаю (да вобщем-то и не вижу смысла), как из стоящего ровно человека выгибать сидящего на кортах со связанными руками... ваше ИМХЭ мне не ясно, но спасибо, что поделились мнением.

А зачем мне монстр написано в самом начале темы.

Кстати о позах - я уже лепил его вручную, в смысле, в живую, руками из глины, не в компьютере, так что я знаю, что делаю. А с анатомией я тоже знаком, и всего лишь деформирую известные науке мышцы. И непонимаю, откуда столько паники в глазах окружающих.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
Ну, художников всегда называют "не нормальными людьми".
ок я хотел написать нормальные художники, но многие обижаются..
как из стоящего ровно человека выгибать сидящего на кортах со связанными руками...
я ж ответил на ваш вопрос.. транспозом transpose. в гугле набирать transpose zbrush
А зачем мне монстр написано в самом начале темы.
не написали. если бы сказано ято для анимации - тогда ретопология обязательна. если просто как скульптурка - тогда другое дело.
Кстати о позах - я уже лепил его вручную, в смысле, в живую, руками из глины, не в компьютере, так что я знаю, что делаю.
окей. вам лучше видно..
сомнительно. пока форма вашего антропоморфного персонажа выглядит как кусочек.. глины (назовем это так.) анатомией там и не пахнет. просто бугры и бургы..
И непонимаю, откуда столько паники в глазах окружающих.
это не паника, а попытка помочь, когда она воспринимается как паника, никто ваш вип смотреть не будет, и уж тем более помогать. если вы вип завели для себя, просто показать как это делается - то он не интересен. а если с помощью пользователей увеличивать свой скилл, тогда другое дело.. но тогда не понятна ваша реакция.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
Ох автор... :) Сколько уже таких людей было на форуме. Зря вы спорите.
Даже самые крутые художники не могут утверждть что знают досконально анатомию, вы же по видимому начинающий, а уже все знаете)
Процесс создания моделей отработан уже годами и тысячами художников. Поврьте, то как вам советует Skif это правильный подход, все так делают, потому что так проще и быстрее.
Персонажа моделят в Т-позе, что б можно было следить за анатомией и пропорциями. У вас пока с анатомией действительно... не очень. Прислушайтесь к советам.
 

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
А я наелся таких помощников) И как выше написал, не вижу смысла делать из жо... из мухи слона, чтобы доказать всем тут, что я знаком с анатомией)))) Это глупо, это ребячество! Я буду продолжать выкладывать работы.

А дорогому спорщику советую протереть глаза, и обратить таки внимание на то, что я писал таки зачем делаю этого монстра. Не для игры и не для анимации и не для чего-то еще. Я учусь лепить в зебре, и посему пробую слепить такого же, как у меня уже есть в виде скульптуры. Простите, не владею той гениальной речью, которая вобьет в вашу великолепную голову, ЧТО я имею в виду. Вероятно, вы лепить только в прогах компьютера... короче.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
так автор. потише на оборотах. я ж и бан могу дать.
ВИП существует для того чтоб повышать свой скилл, а так же доводить работу до уровня галереи.
короче еще раз будут наезды - будет БАН. причем надолго.
а пока предупреждение. Вам никто не хамил, и агрессивно себя по отношению к вам не вел.
Надеюсь я ясно выразился?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#11
А я наелся таких помощников) И как выше написал, не вижу смысла делать из жо... из мухи слона, чтобы доказать всем тут, что я знаком с анатомией)))) Это глупо, это ребячество! Я буду продолжать выкладывать работы.
Продолжайте... А зачем вы собственно выкладываете тогда свой процесс тут? От помощи отказываетесь. А просто смотреть за тем как вы работаете... это извините странно, так как ваш уровень лепки весьма низок, а сам монстр не блещет оригинальностью.

Если вы ждете, что все будут восхищаться вашей работой, то лучше вам в другом месте выкладываться. Тут таким уровнем никого не удивишь. А вот если вы действительно хотите повысить свои умения и чему то научиться, то прислушивайтесь к советам, и ведите себя прилично.
 

Кэтаринг

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
А нормальные люди тут водятся? или только поучать любят? Я ответил, мне ответили. Нет, сплошь оваций не надо, но доброе слово было бы приятно. А меня сразу и ненормальным и "рукиизжопы" и еще и обижаются. Насколько я заметил, в подтеме было указано - работы в процессе, ну так вот это и называется "процесс", то есть не полностью законченная работа. Есть еще такое - не нравится не ешьте.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
ууу.. ну раз вы хотите общаться в таком тоне.. чтож пожалуйста..
1. вас никто не оскорблял, а советовали как вам сделать лучше.. нигде ниразу не прозвучало ни про руки откуда то, ни про то что вы ненормальный (я сказал что работу луче строить по другому принципу. и так делают нормальные люди. если вам будет легче, себя я к ним не причисляю.) поэтому за оскорбление пользователей, а так же админа и модератора вам светит бан на 2 недели. если вы извинитесь перед пользователями, и будете общаться нормально, то на первый раз я готов простить. у вас есть сутки на принятие решения.
2. вас никто не поучает. вам подсказывают, а если вы не умеете воспринимать критику (хотя тут больше советы а не критика. критика - это когда указывают минусы, при этом не давая советов по улучшению работы) - проблемы чьи?
3. посмотрите на другие випы. там люди реагируют на подобные вещи адекватно, спокойно выстраивают диалог. и уровень растет
4.
Есть еще такое - не нравится не ешьте.
этим вы добъетесь лишь того, что на вашу тему вообще никто не будет обращать внимания.
5.
но доброе слово было бы приятно.
уж простите но тут доброе слово может быть только такое. "молодец, у тебя есть zbrush." больше пока хвалить не за что. тут как бы сообщество художников. хотите чтоб вас хвалили за такие работы? показывайте их своим родственникам. они точно похвалят и по головке погладят. А тут в первую очередь оценивают художественную ценность работы (даже если это вип.) Форму и наполнение. тут пока ни первого ни второго ни третьего.
извиняюсь что жестко написал, но вы сами задали тон беседы.
ИТАК, выбор только за вами, уйдете вы в БАН или извинитесь за свое поведение, измените его и продолжите спокойно работать над вашей моделькой.
решайте. даю на размышления сутки. время пошло.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#14
А нормальные люди тут водятся? или только поучать любят? Я ответил, мне ответили. Нет, сплошь оваций не надо, но доброе слово было бы приятно. А меня сразу и ненормальным и "рукиизжопы" и еще и обижаются. Насколько я заметил, в подтеме было указано - работы в процессе, ну так вот это и называется "процесс", то есть не полностью законченная работа. Есть еще такое - не нравится не ешьте.
Нормальные, это которые не связаны с компьютерной графикой, и которых легко впечатлить любой поделкой? Нет, таких я думаю тут почти нет.
Но раз уж вам так неприятны советы... то делайте все сами с собой.
 

yhlytk

Знаток
Рейтинг
20
#15
А нормальные люди тут водятся? или только поучать любят? Я ответил, мне ответили. Нет, сплошь оваций не надо, но доброе слово было бы приятно. А меня сразу и ненормальным и "рукиизжопы" и еще и обижаются. Насколько я заметил, в подтеме было указано - работы в процессе, ну так вот это и называется "процесс", то есть не полностью законченная работа. Есть еще такое - не нравится не ешьте.
Знаете, вам никто ничего плохого не сказал. Я бы только радовалась, если бы ко мне в ВИП пришли такие адекватные комментаторы, как к вам, и вот так по пунктам все расписали. А вы хамите не только в ответ на критику (очень конструктивную и по делу), но даже совет и комплимент от меня вы восприняли в штыки. На форум приходят общаться обычно, а в подтеме "работы в процессе" - првышать уровень своих работ до уровня галереи, а вы пришли зачем?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
ну чтож.. автор заходил на сайт и вчера и сегодня.. но реакции нет. чтож. БАН 2 недели. при повторных рецидивах срок будет увеличиваться.
 
Сверху