Render.ru

Энтузиасты, нужна помощь. Да-да, я к вам обращаюсь...

Opotololok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, уважаемые.
Как вы, наверняка, уже догадались из названия темы- требуются волонтеры, меценаты...называйте себя как хотите...
Так вот, дабы ввести в курс дела, сперва небольшая преамбула:
группой единомышленников снимается сталкер-фильм (точнее он уже снят на 95%).
Сейчас проект находится на стадии (*ВНИМАНИЕ! Модная фраза)... на стадии "пост-продакшена".
Монстры, аномалии, Зона...с тематикой С.Т.А.Л.К.Е.Р.А., думаю, многие знакомы.
Но фильм, откровенно говоря, встал на полпути, по одной причине:
эти самые монстры, ну никак, не хотят принимать в нём участие.
А вызвано это следующим: наш fX-man, т.е. тот, кто как раз и занимался внедрением кабанов,
контролёров и прочей нечисти в кадр,по тяжелым жизненным обстоятельствам, к которым он почему-то относит лень,
не смог принять дальнейшее участие в создании картины.
В связи с этим и требуется замена нерадивому товарищу.

А теперь, собственно, поясню, ради чего всё это вступление:
хотелось бы найти людей, которые бы оживили, заставили бы бегать,
драться, кусаться тех самых мутантов, разумеется, на добровольной и,
к сожалению, практически на безвозмездной основе.
(*Только, пожалуйста, не надо после данной фразы закрывать окошко с темой, выкрикивая "Да ну вас, жмоты..."
Дочитайте до конца...).

От себя мы можем предложить: место в титрах,ну и пиво\ мин. воду
(*в зависимости от степени привязанности исполнителя к алкоголю).
И здесь всё не так просто, как вы могли подумать:
-титры, в случае успеха фильма, однозначно, обеспечат вам всемирную славу, признание людей...
...Дом на Канарах, любовь женщин, достойную пенсию...(*ээ...а вот это уже зависит от того, как постараетесь)...
-пиво же вам даст больную печень...поэтому выбирайте лучше минералку
(* у неё обратный эффект
** на правах рекламы).


Что-то я отвлёкся...Возвращаясь к сути дела:
всего в фильме около 10 сцен с участием уже упомянутых персонажей,
продолжительностью от 5-ти до 30-ти секунд.
Степень сложности каждой варьируется от простого пробегания собачки в кустах,
до атаки кровососа с последующей его гибелью от полученных в бою ранений...
Все данные эпизоды сняты на статичной камере, а потому трекинг не нужен,
также нет моментов, где люди перекрывали бы собой живность,
что, исключает мороку с рисованием масок.
Всех тварей можно просто взять из игры (*S.T.A.L.K.E.R. ShoC). Моделить ничего не надо.

Выпустить фильм в свет (*торрент рутреккер) хотелось бы хотя бы к октябрю
(*столь долгий срок обусловлен большим количеством предстоящей работы,
а также тем, что делается всё, за исключением животных, не от балды)
.
Конечно, для монтажа надо видео с мутантами пораньше получить,
но учитывая даже это- на производство у вас будет несколько месяцев.
А если к тому же наберется не один человек, то за лето сделать 1-2 сцены каждому, я уверен,
не составит труда, тем более для таких мастеров, которые находятся на этом форуме.
(*Я ведь прав?- Прав!...и не надо смущаться...).

Более конкретно о самом проекте, о том, что надо бы сделать,
кадры из фильма, уже имещиеся эпизодики с монстрами... с радостью могу предоставить,
если появятся заинтересовавшиеся. А таких просто не может не быть...
(*Иначе я зря, что ли, целую страницу исписал здесь...)

Возникли вопросы? Спрашивайте! Наш секретарь ответит на каждый из них.
Связаться с ним можно следующим образом:
1)прямо здесь;
2)opotololok@humanoid.net;
3) ICQ 486-638-190 или 352-504-911;
4) соц. зло: http://vkontakte.ru/id11826579 или http://vkontakte.ru/id8929795

(*Секретарь не женщина, иначе называлась бы "секретаршей", а потому попрошу избегать флирта с мужской стороны)


* Приношу извенения за большое количество букв

*Предложения с данной пометкой являются примечанием автора
-*примеч. автора
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
(*Иначе я зря, что ли, целую страницу исписал здесь...)
и то верно страничку написать это не просто там персов каких то анимировать... а если фильм уже почти снят неужеле никто не хочет спонсировать проект уже на этой стадии?
 

Opotololok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цитирую Opotololok #1:Всех тварей можно просто взять из игры (*S.T.A.L.K.E.R. ShoC). Моделить ничего не надо.
GSC Game World (кажется они разработчики? - по памяти) такой простоте взятия очевидно только порадуются ;)
Фильм первоначально делался на видеоконкурс, который устраивали те самые GSC.
Но мы со сроками конкретно пролетели.
Одним из призёров было видео, в котором использовался Контролёр явно из Сталкера, а потому, значит, разрабы не против.
И, насколько мне известно, самодеятельность в рамках сеттинга игры нисколько не возбраняется, т.к , по сути, является её же пиаром.
Цитирую:(*Иначе я зря, что ли, целую страницу исписал здесь...)
и то верно страничку написать это не просто там персов каких то анимировать... а если фильм уже почти снят неужеле никто не хочет спонсировать проект уже на этой стадии?
Первое: Я нисколько не умаляю сложности анимации. Данное примечание является шуткой (* ну, это, когда после фразы улыбка появляется или даже смех ). Видимо, не особо получилось...
Так вот. Я поэтому-то и говорю, что время теперь не особо поджимает и что за несколько месяцев, всё же можно сделать без особых проблем анимацию.
И второе: фильм любительский, не на продажу, а потому с авторскими правами какие могут быть вопросы? Или я не прав?
Прибыли-то мы от его выпуска никакой не получим. По этой же причине чьё-либо спонсорство, не считая самих участников, будет нелогичным.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
фильм любительский, не на продажу, а потому с авторскими правами какие могут быть вопросы? Или я не прав?
Не прав. Прибыль тут не причем. Если фильм не участвует в конкурсе от владельцев ТМ, то это уже самостоятельная поделка. А тут уже как его подавать. Если подать как фан-арт или пародию - то проблем не будет. Если подать как свое творение по мотивам (и прочее "бла, бла, бла") то получится что вы утырили что-то у владельцев ТМ. Уверен что в копирайте написано что-то типа "... а так же, модели, текстуры..." Это лучше проверить.

Opotololok, если хочешь тут кого-то зацепить своей идеей то советую приложить в тему 2-3 куска из "уже снятого на 95%" фильма. Будет вообще великолепно если это будут те куски куда требуется вставить монстров.
 

Opotololok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
... А тут уже как его подавать. Если подать как фан-арт...
Как фан-арт


Opotololok, если хочешь тут кого-то зацепить своей идеей то советую приложить в тему 2-3 куска из "уже снятого на 95%" фильма. Будет вообще великолепно если это будут те куски куда требуется вставить монстров.
Вот вашему вниманию нарезка из фрагментов. Своеобразный трейлер
http://depositfiles.com/files/nw9s3t5fk
 
Рейтинг
49
#7
Мда... Люди, а вы не пробовали применять After Effect, например? Чтобы хоть чуть-чуть было похоже на общую цветовую гамму игрухи, с которой все делается? Глянцевый, сверкающий УАЗик и зомби в чистеньких куртках abibas очень, очень порадовали.
Честно, результат до конца посмотрят только ваши родственники и друзья, 99% остальных зрителей перестанут смотреть через 20 секунд после окончания многочисленных заставок.
Без обид, это все имхо имховое, конечно.
 

Opotololok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо.
Относительно соответствия цветов игре: данное видео превью,
попросили куски из фильма- мы их и предоставили.
Пока идёт монтаж, и с фильтрами серьёзной работы ещё не было,-
в конечном варианте, разумеется, всё будет подгонятся.

Мда... Глянцевый, сверкающий УАЗик и зомби в чистеньких куртках abibas очень, очень порадовали....Без обид, это все имхо имховое, конечно.
Без обид- так без обид.
Соглашусь, косяк. Но фильм любительский. Всё сделать идеальным невозможно.
Эх, конечно, я всё понимаю, Джеймс Камерон в соседнем разделе ищет добровольцев, а тут лезут всякие деревенские парни со своими просьбами....
 
Рейтинг
49
#9
Не надо обижаться, это не было моей целью. И деревенщиной я никого не называл.
Если постобработка еще впереди - ну посмотрим, что получится.
Я вот что хотел сказать: вы не рассчитывайте, что у вас шедевр получится, ну слабовато пока все. Но! Не ошибается (и все всегда делает идеально) только тот, кто ничего не делает, так что - удачи и развития. Помочь, к сожалению, не смогу - свободного времени хватает только чтобы на форумах погнусить.
 

Opotololok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Так никто и не обижается.Просто сарказм + самоирония.
Согласен со многим из сказанного вами.
Шедевра мы и не ожидаем, просто хотим сделать интересное и веселое кино.
Но и неужели вы, скачивая видео, ожидали увидеть там фрагменты на уровне Аватара?
За пожелания удачи спасибо, а за критику тем более.
 
Сверху