Render.ru

Экстерьер

Рейтинг
42
#1
Здравствуйте, работаю над экстерьером здания и хотелось бы услышать стороннее мнение по поводу окружения, материалов, да впрочем всего, как по дизайну, так и по визуализации. Работ подобного плана у меня еще не много и пока еще сложно объективно оценивать результат. Проект создается в Maya и рендерится под Vray. Заранее спасибо!

6.png
 

Аполло1840

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Я бы задний фон вообще переделал, он у вас темный, всю картину портит. Материалы нужно доработать. Еще бы не помешало добавить мелких деталей, вроде камней, гальки. На землю я бы добавил vraydisplacementmod для имитации небольших камней и неровностей земли. И как по мне, камера расположена низко, все внимание на землю и траву. И трава слишком однообразна и скучна, попробуйте траву от igrass, очень хорошо смотрится.
 
Рейтинг
42
#5
трава хоть и нравилась, все же я смирился с тем, что она слишком неестественная, да и крупновата здесь была. Немного поработал над материалами, сменил окружение

Без поста

fhd1.png


С постом:

fhd1_ps.png
 
Рейтинг
42
#6
еще поработал над матами и изменил ракурс. наконец-таки для майки нашел плагин для автоматической гамма-коррекции цветов и текстур материалов и все стало несколько удобней.

fhd2.png
 
Последнее редактирование:

Аполло1840

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Уже лучше смотрится, имхо. Но фон неправильный, линия горизонта заворачивается как-то. А с другой стороны слишком темно. Я бы добавил деревьев в сцену вместо заднего плана, так бы смотрелось намного реалистичнее, а потом бы заменил просто небо.
 

Вложения

  • 3,2 МБ Просмотров: 709
Рейтинг
42
#8
Уже лучше смотрится, имхо. Но фон неправильный, линия горизонта заворачивается как-то. А с другой стороны слишком темно. Я бы добавил деревьев в сцену вместо заднего плана, так бы смотрелось намного реалистичнее, а потом бы заменил просто небо.
Да с этим целая проблема. Нашел себе неплохой сборничек HDRI-карт 32-битных, но задников под них нет. Если не секрет, где вы бэки берете? ну то есть по гугл картинкам я и так ищу, но обычно самые интересные сайты там не засвечиваются)
 

Аполло1840

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Если честно, то я делал только 1 экстерьерный проект, в нем я огородил территорию домика забором, а за забором добавлял деревья, а не использовал background, дабы не было проблем с освещением и реалистичностью. А в конце просто с помощью альфа-канала в фотошопе заменил небо на более интересное. В этом проекте я бы добавил деревьев на ближний вид, т.о. избавился бы от проблем с некорректностью освещения заднего фона, а дальше заменил бы просто небо. Мне понравились деревья от evermotion, довольно качественные, только обязательно переводите всё в прокси, иначе компьютер намертво зависнет.
 
Рейтинг
42
#10
Если честно, то я делал только 1 экстерьерный проект, в нем я огородил территорию домика забором, а за забором добавлял деревья, а не использовал background, дабы не было проблем с освещением и реалистичностью. А в конце просто с помощью альфа-канала в фотошопе заменил небо на более интересное. В этом проекте я бы добавил деревьев на ближний вид, т.о. избавился бы от проблем с некорректностью освещения заднего фона, а дальше заменил бы просто небо. Мне понравились деревья от evermotion, довольно качественные, только обязательно переводите всё в прокси, иначе компьютер намертво зависнет.
да, тут предстоит еще много растительности насадить как на передник, так и на бек. а насчет прокси, то тут и разговора другого быть не может: я пока работаю на интегрированной графике, поэтому все инстансы в прокси) спасибо за советы, всегда очень кстати слышать мнение со стороны!
 
Рейтинг
42
#11
вот снова вернулся к этому проекту и сразу же решил сменить освещение. поставил HDRI вместо солнца и засветил окна. Также немного изменил ландшафт, но деревья пока что накидал от балды. Небо здесь тоже чистая HDRI, позже нужно будет поставить фото на фон. Сейчас стал вопрос светильников и правильной расстановки света внутри здания. Для освещения использовал v-ray плейны, а светильники сделаны лайт мешем. Но при всем при этом меня смущают темные линии между стеной и потолком. Очевидно сказывается неправильный выбор светильников... В общем критика приветствуется, очень хочу сделать все правильно)

fhd2_4.png
 
Рейтинг
118
#12
Вертикали завалены, дому тесно в кадре мало неба, какая гамма стоит, похоже на 1. Попробуй поставить 2.2 колормапинг поставь Рейнхард, берн 0.4-0.3 и тогда уже будем думать дальше))
 
Рейтинг
42
#14
Снова вот вернулся к проекту, многое изменил, и все еще на стадии доработки. К картинке уже привык и опять-таки сложно объективно оценить результат. (в перспективе добавить еще немного растительности, ландшафт на горизонт и чуть больше мебели в интерьер) Очень хотелось бы услышать мнение со стороны, заранее спасибо!
 

Вложения

  • 2,8 МБ Просмотров: 543
Рейтинг
42
#15
Очередной черновик с небольшим постом. Поработал над материалами, светом, фоном и добавил пару мелких деталей. Очень интересно ваше мнение
 

Вложения

Сверху