Render.ru

Экстерьер. Модерн.

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#1
Всем доброго времени суток.
На работе сейчас такой вот проект - модерновый дом. Арх. и виз. мои.
Хотелось бы сделать достойную работу.

Что есть:
- жилой 2-х этажный дом с "зеленой" эксплуатируемоей кровлей.
- материалы используются такие: дерево, бетон, кирпич (облицовачный), штукатурка. Это не строго, но мне так хочется.

Что планируется:
- вписать дом в наклонный рельеф так, что бы отметка второго этажа задней части дома была в один уровень с землей
- прямоугольный бассейн перед домом
- живописное окружение, возможно лес.

Самый главный на этот момент вопрос - как удобней сделать рельеф. Можно ли обойтись максом, или лучше юзать какую-то другую прогу или плагин?

Пока я сделал 3 рендера без окружения. Выбираю между первым и вторым ракурсом, не знаю как лучше раположить солнце.

P.S. Машинку не текстурил пока, но она там будет (может быть другая).
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
вообще нравится, особенно если представить описанный вами ландшафт. я бы только не советовал использовать термин "модерн", потомучто толкования могут быть разными (вас могут не так понять, да и не очень грамотно это).

солнце лучше ставить под углом 90 градусов к камере, на виде сверху, и под 45 градусов к земле (если день, если вечер, то угол меньше).

рельеф конечно можно сделать в максе, а еще, говорят, в ревите его удобно создавать, но это надо изучать программу.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
доработаете будет хор картинка
рельеф делать в максе оч даже можно, полигонами или др способом который придется по душе...
сетку не выложили - но я бы посоветовал не полениться сделать досочки геометрией...
ну и текстуру бетона подобрать хорошую, с картами бликов и отражений
откройте яндекс и поищите экстерьеров, выберите понравившейся и настраивайте ИС под это настроение и тп...+это ж архитектура - дайте еще неба, ну и тени нужны хорошие и четкие, подчеркивающие пластику и тп
успехов
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#4
Сделал рельеф, бассейн и дорогу.
Бассейн не текстурил пока. На рельеф турбосмус тож пока не кидал, местами он косячный.
По части растительности планируется лес...

Дом пока не трогал, думаю, сделаю досочки геометрией.
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#6
Такой коттедж в скалистых горах бы шикарно вписался.Да тоже согласен хотя рано пока о травки говорить ,но она однообразная.Архитектура отличная стильный домик получится.
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#7
А можно по свету конекретнее?

На счет скалистых гор согласен, я и раньше о них подумывал, но пока не особо себе представляю, как их сделать красиво...
За архитектуру спасибо =)

Вот немножко поделал окружение, но леса того, что я хотел, у меня не вышло, да и вообще деревья страшноваты, хотя в чем дело не знаю. Пересмотрел довольно много уроков, и делал материалы по ним.

ЗЫ. В третьей картинке немного попостил, попытался придать ту атмосферу, которую хочу получить на выходе из макса, хотя на мой взгляд все равно немного не то получается. Мне кажется, не могу споймать нужный ключ...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
деревья можно и готовые взять, травка тоже не очень. на лежаках деревянная текстура скорее всего маленького разрешения, тоже касается бетона вокруг бассейна. металл на ограждениях на крыше с какими-то черными точками, возможно от antialiasing-а. свет на самых первых картинках был лучше, сейчас слишком темно. есть еще всякие мелочи.
 

_```

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Самый главный на этот момент вопрос - как удобней сделать рельеф. Можно ли обойтись максом, или лучше юзать какую-то другую прогу или плагин? (с)
Понимаю что припозднилась с прочтением этой темы. но относительно вопроса могу поделиться опытом: продукт Autodesk'a - Civil 3d имеет вставку с Google Earth - главное. смотреть на картинку earth нормально поверхности. Воспроизводит рельеф замкнутыми сплайнами горизонталей. которые потом можно кинуть в max. преобразовать в terrain (compound objects). Получить плоскость рельефа. В общем - дело нескольких минут.. ) Успехов в будущем.
p.s.
картинки понравились атмосферой - ранее утро - славно-славно...)
 
Сверху