Render.ru

Эффекты наподобие KRAKATOA в BLENDER

#1
Однако здравствуйте. Только начал осваивать редактор BLENDER, так что если мой вопрос был, не обессудьте.

Все наверное знают инструмент работы с частицаи KRAKATOA для 3dsmax. Я увидел результаты его работы и поразился, насколько они интересны и многоплановы. Вопрос: по вашему мнению встроенные средства блендер могут что то подобное? Или есть какие то сторонние плагины? (пока не силен в терминологии) Спасибо. ПС: картинки прикрепил
 

Вложения

Ромка Долгов

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Хм. Ну это будет сложно сделать в Блендере стандартными средствами. Если вообще такое возможно. Я бы попробовал покрутить частицы и Smoke . Хотя все равно бы пришлось постом красоту наводить.
 
#3
... Если вообще такое возможно.
Ром пасибо, по сути это ведь просто дым, у которого задана карта градиента или что то вроде того. Остальные чудеса делает свет, подсвечивая частицы. Создается эффект люминиценции. В смоук есть такая же фича с цветом дыма по карте градиента? Я пока только из кривых выдавливать бокал научился :)
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#4
Z-RZ3X, коннретно такого эффекта делать еще не пришлось, но раскрасить частицы градиентом можно, так что нужно экспериментировать. Полагаю, что что-то подобное при глубоком знании сваять можно. Но утверждать не буду.
 
Сверху