Render.ru

Эффект Chroma key или что-то в этом роде.

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Очень хочется знать,как интегрировать сцену с 3d max-а в какое небудь видео или фильм,таким образом чтобы сцена или объект допустим с анимацией была не просто на фоне этого видео(на переднем плане),а чтобы к примеру эта сцена могла закрываться некоторыми объектами из фильма.
Вот например фильм Майкла Бэя "Трансформеры",там как-то сделали,что роботы на фоне города закрываются актёрами,в том смысле что они как-бы стоят сзади людей,актёров машин и некоторых домов,а всё остальное находится позади самых роботов.
Никак не могу понять как это сделать,объясните мне ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ кто знает!
Буду очень благодарен вам!

З.Ы На Рендере тоже есть видео где так сделано и это тоже Трансформеры названия точно не знаю,но помню там две мобилы и шестёрка трансформируются и почти в конце видео где робот бежит за актёром,он(робот) находится сзади него,а в самом конце фильма где можно увидеть как всё это делалось очень хорошо видно что робот который бежит за ним,находится на переднем плане.
Извините за грамотность!))
 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#3
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ВАС БЛАГОДАРЮ,СПАСИБО!!!!!!!
Но если кто-то найдет или знает то напишите как это делается!
За сайт отдельное спасибо очень много интересного для себя открыл!
 

Андрей Поляков 138011

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
кароче что вы все бедного парня загоняли , не знаете не посылайте куда ни надо , делается это все в программе adobe after effects , там есть такие инструменты как маски , и вот ими можна вырезать любой объект , на ютюбе уроков по этой проге даже больше чем по максу . Но если ты счастливчик и у тебя стоит 64 х разрядная система , то ты можеш скачать или приобрести последнюю версию этой проги , и там есть инструмент rotobrush он автоматически выделяет все контуры объекта , следовательно вырезая его , дальше ты просто ставиш видео позади объект и все готово. На словах это очень трудно объяснить , но все же попрактикуйся в этой проге.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Ну вообще да... Майкл Бэй заложил в бюджет Трансформеров 15000 китайцев, которые сидели и резали ему маски на весь 3-часовой фильм.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Простите за сарказм, не удержался.
Понятно, что можно сидеть и ротоскопить человечков, ежели прилежание и время позволяет, чем я к примеру прям щас занимаюсь, но есть же проще пути.
Вообщем, все от масштабов, задач и объемов зависит.

 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#11
С хромакей я работал на pinnacle studio потом на AE,но афтере есть недостаток перед пинаклом.В AE Color corection убирает только один цвет,а в пинакле лучше тем,что убираются например зелёный цвет и темно-зелёный и светло-зелёный,в то время как в афтере только конкретно один цвет,можно даже сказать,что все пиксели одного цвета,а это чревато тем,что вокруг объекта видно много квадратиков(того цвета что и фон),а вот пинакл убирает всё!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Для нормального кеинга для АЕ есть Primatte Keyer или теперь встроенный Keylight.
 
Сверху