Render.ru

дварфы/Неожиданная находка/Наемники

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#1
Попробуем извлечь еще хоть что-нибудь из гномьей тематики...

Обновление сообщения автором
14.04.2013 в 11:26
1)Классический (до определенного момента) фэнтэзийный мир с его приевшимися прелестями, ужасами, страстями, магией и непростыми отношениями между некоторым количеством порядком поднадоевших многим рас.
«Определенный момент» произошел за несколько десятилетий до описываемых событий. Катаклизм в горах Севера привлек внимание магов, шаманов, чародеев всех рас и школ магии. Мир наполнился слухами о падении народа Северных или Белых эльфов - заблудшей (по некоторым источникам) ветви расы Первых. Когда слухи вполне оформились, различного пошиба искатели потянулись на Север. Неспокойные сыны и дочери нескольких народов, в составе научных и военных экспедиций, а также небольших отрядов, которые преследовали цели не вполне понятные, пересекали пограничные Предгорья и устремлялись вглубь земель Белых. Исследователи (назовем их так) опустевших эльфийских угодий возвращались, в лучшем случае, изможденными, нервными и больными. Количество возвратившихся пугающе отличалось от численности отрядов, ушедших на Север в недалеком прошлом. Но и уцелевших методично уничтожал странный незнакомый недуг, противодействовать которому не могли лучшие целители и медики. Записи смельчаков, по большей части, бессистемные и обрывочные, сходились в том, что на территории некогда цветущего государства – пустыня, а стольный град, возведенный над катакомбами таинственной цивилизации (удобства ради называемой «Древней») практически исчез с лица земли…


2) «Влиятельное лицо» (покрытое буйной растительностью, как и положено дварфу) после долгого изучения путевых заметок, карт и дневников мертвых ученых и авантюристов, утверждается в мысли, что катастрофа Севера каким-то образом связана с Обителями Древних, которых множество маячит на склонах Северного Хребта. «Влиятельное лицо», памятуя заветы отцов, решает, что миг настал: кланы вполне созрели для захвата того, что многие века считали своим по праву. Опустевшие земли Белых узурпаторов и, что еще важнее, надземные богатства вожделенного горного массива (кстати, практически нетронутые остроухими любителями зеленых насаждений) не могут долго оставаться без наследника. А наличие немалого количества построек Древних, включая знаменитые Порталы и Оружейные ставят жирную точку в размышлениях типа «быть или не быть»… Не раз прибегая к услугам надежной «Четверки» Хальфпартена, «Влиятельное лицо» и в этот раз возложит на них миссию глубинной разведки.

Обновление сообщения автором
14.04.2013 в 11:31
Хальфпартен (Половина)
Инженер, кузнец, канонир. Координатор группы, а также идейный вдохновитель практически всех начинаний.
Герой и инвалид войны с Эльвеоном.
Протезы конечностей модифицированы в соответствии с технологией Древних.

Хильда
Медик, знахарь, Мастер рунической магии. Лечение, магические защитные поля, различного плана обереги – вот основной спектр ее задач. В ближнем бою активно использует свой посох целителя, невзирая на Обет Лекаря.

Серый (бывший « Змеелов» на службе правительства, контраразведчик)
Мастер скрытности и засад, виртуоз стрельбы из аркебузы, значительно модернизированной Хальфпартеном.
По слухам, единственное в мире существо, сбежавшее из Эльфийского плена.

Эйскальт (Холодный как Лёд)
Одно из порождений Вечного Глетчера
Разрушитель, отлично работает в ближнем бою. Владелец могущественного артефакта, известного как « Хохот Вьюги».

Обновление сообщения автором
15.04.2013 в 09:57
досье.

Обновление сообщения автором
16.04.2013 в 09:53
Хильда (немного волнуясь):
Хальф, постой… Выслушай меня и пораскинь своей половиной мозгов, сделай милость.
Я уверена, что Врата эти мы вскрывать не должны. Что бы мы ни думали о Древних,
они не из тех были, кто на воду дует, единожды обжегшись. В смысле, зря такими
символами не разбрасывались. Ты ведь и сам в состоянии понять часть из них, благо,
образование техническое… А вот этот рисунок сверху (влажными ладошками перехватывает
поудобнее свой посох Целителя) – и вовсе жуть в меня вселяет. Здоровенная огненная ящерица
в заточении… Ты, помнится мне, саламандру с мужиками ловил. Славная потеха, да?
Гилви, Гуттри, парень этот белобрысый, что из Мечников, ну и клешня ж твоя левая, конечно…
Хальфпартен (раздраженно, единственный глаз немного подергивается):
Да перестань ты, Хильда! Пoймали ведь ту бестию проклятущую, кирка ей в дышло… Ребят жалко,
это да… славные парни были. Ну да все ж, честь по чести – при деле, да не в своей постели сгинули…
В чертогах Имировых славно их привечают, сдается мне. А что лапу в тех штреках оставил –
так и форх с нею: не задница чай. К тому же, друзья в беде не оставили - механическую сваяли.
Такой ручкой и заготовку из горна выхватишь, и в бою куда веселей… Вот только в носу не
поковыряешься – пальчики великоваты.
Хильда (плюет на древние плиты с защитными рунами):
Тьфу ты, матерь богов!.. Вот гляжу на тебя, Хальф, да диву даюсь. Ты как из Лазаретов
Вечной горы вернулся, будь они неладны трижды, - как подменили мужика.
Как дите малое бываешь, ей-ей... Да еще хреновина эта в башке. Я тебе твердить устала,
что опасно дальше продвигаться. Руны, рисунки, круг этот охранительный опять же…
А Стражи эти яйцеголовые по краям… Припомни, Древние хоть раз поставили их вот так –
зазря, шутки ради? Все здесь, каждый малый камушек, об опасности говорит. Слышишь?
Тебе, дуболому, говорит!
Серый (потягивая трубку, о содержимом которой только то и известно,
что его курит этот парень в плаще):
А у меня здесь фресочка любопытная…
Хальфпартен: Хильда, сделай одолжение, присвети Серому этой своей палкой медицинской…
Хильда зыркает на Хальфа как та саламандра, что положила замертво пол-отряда Хальфпартена,
но одолжение делает.
Серый: Благодарю, уважаемая. Так куда лучше. Тут на фресочке еще три яшпирицы вроде этих,
только поболе, целый мир палят огнем… И мир этот, в общем, на наш смахивает, если я хоть что-то в картах кумекаю.
Хальпартен (удивленно подымая уцелевшую бровь):
Чет я не припомню такого, чтоб ты нервничал, друг Змеелов. Ты ж не любитель рептилиев этих всяческих?
Нешто рука дрогнет пару магазинов опустошить для пользы дела? Оружие я с подмастерьями те ладное
справил, не подведет: знай, лупи себе… Дык еще и ствол глушеный – никакая зараза теперь не
пронюхает, где позицию занял!
Серый: В стволах сомнений не имею, да только шансы реально оценивать надобно… Ежели они и вправду
такого росточку, да еще огнем пыхают, то дальше нам лезть не резон. Скрытностью взять можно - мне не
впервой, да и вы с Хильдой тоже кое-как замаскироваться сумеете, а вот Эйскальт – парень приметный, а
в его языке даже понятия такого нету – скрытное продвижение.
Эйскальт (улыбается добродушно):
Тихо не ходим, да. А от пары атак огненных защитить смогу. Мне жар нипочем, а молоточек мой поле
холода дает, глядишь, и не даст поджариться.
Хильда: Я вас, забияк упертых, добром прошу: отступитесь. Геройская смерть – это только смерть,
вы ж не дети, понимаете что к чему. Змеелов Серый дело говорит – иной раз и повернуть надобно, а не
на рожен переть. Так что лучше, Хальф, разбирай свою пушку и…
Хальфпартен: (Глаз загорается гневом, кристалл глазного протеза начинает пульсировать красными бликами)
Имиров уд! 40 лет твержу этой неуемной бабе: пушки у гопников малолетних в подворотнях, а это орудие,
с большой буквы Орудие даже, ятить твою целебную бутыль!.. Остроухие наши друзья каждую руну на нем
помнят и каждую заклепку Силой Лесов трижды прокляли… кабы не форхово перемирие это – лупить бы ему
прямой наводкой в трухлявую дверь Эльвеона…
Я вам, други, вот что скажу: заказ, как ни крути, принят и оплата за него взята. Так что, подыхай , но
обязательства выполняй. Ящерки эти, хоть и ражие, да, поди, не бессмертные – дай только навестись как следывает…
Так что, ребята, готуйтесь, занимайте позиции, проверьте оружию да соберитесь. А ты, Хильда, будь любезна,
отвали с директрисы – дай прицел взять. Да посвети палкой на ту плиту посередке… Да бутыль в волосах проверь – не слезит ли…
Ну, Имир, вывози своих!

Обновление сообщения автором
22.04.2013 в 11:59
Досье.

Обновление сообщения автором
22.04.2013 в 12:05
Финалка.
 

Вложения

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#4
Скетчим персов...пока только снайпер,хотя по остальным тоже есть кое-какие мысли
 

Вложения

Rook

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Обожаю дварфов. Поначалу тоже думал их рисовать.
Разрушитель должен быть большим, а у гномов вертикальные размеры скромные.
Но ты отлично решил эту задачу. Удачи в конкурсе.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#6
вот стэлс,который меня практически устраивает, а также баба-хилер
 

Вложения

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#7
танк и техник
танк у меня - перс проблемный, поэтому я решил здесь просто сделать эдакую отсылку к Диссайплз. То есть мой танк не дварф,
а нечто вроде ледяного великана,хоть, думаю, и не изо льда.
 

Вложения

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#9
Мазёвые гномики! К бирюзовому крупнику тольше кликуха "МамонТ" подходит)))
uote=Александр Кузьмин #8]Мазёвые гномики! К бирюзовому крупнику тольше кликуха "МамонТ" подходит)))[/qu
Начал потихоньку щупать файнал, так он почти в полтора раза больше напрашивается..
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#10
наскетчил персов для локации..Теперь буду заниматься бэкграундом - ковырять кирпичи)
А персонажей пока откладываю на неопределенный срок. Сейчас занимаюсь только локацией.Время
будет - детализирую персов и выдам некое подобие стори
 

Вложения

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#12
Круто.
Только вот в самом первом скетче кадрирование удачнее на мой взгляд.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#14
Круто.
Только вот в самом первом скетче кадрирование удачнее на мой взгляд.

------------------------------
Наемники WIP


DA
там еще бэк должен читаться, а на 1-м сложно разместить нечто достаточное по информативности,как мне показалось.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#18
наработки по оформлению локации. В финале (если здоровья хватит) - нечто вроде резьбы по камню.
 

Вложения

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#20
Блин, крутейший орнамент. Линии такие артнувошные.
Я бы его центральным элементом забабахал бы.

Епичный будет инвайромент.
 
Сверху