Render.ru

Дронт

Korben_Dallas

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем привет! Занимаюсь 3d довольно давно, но вот всегда была проблема с мотивацией доделать работу до конца)

За всё это время накопилаcь куча набросков и недоделок, и вот я взялся за голову, решил их доделать)

Недели полторы назад, наткнулся на слепленного в 3d Coat дронта(как я его назвал)

К сожалению (или счастью, дабы не травмировать своими каракулями взор читающих) набросок на бумаге я потерял и по этому выкладываю сразу 3д модель)):



Работаю я в основном в пакете Blender, по этому и ретопологию делал там:



Далее домоделировал рот, глаза и основные перья:



потом сделал развёртку, и решил заново нарисовать детали в 3d Coat и нанести цветную карту разбиения материалов:



базовые текстуры для материалов я люблю создавать в Substance Designer, потом потом допиливать в 3d Coat и Фотошопе:


Далее снова пришло время Блендера))) импортировал текстуры, настроил материалы и сразу сделал глоу эффект для светяшек):


дальше пришло время текстурирования перьев(использоват карту прозрачности и бампа), иии... мех)))

на данный момент дронт выглядит вот так:




Дальше окунусь в пугающую и совершенно незнакомую для меня тему ригинга... в общем продолжение следует...;)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#5
Спасибо, очень предусмотрительно оставлено место на развертке) Слежу за темой;)
 

Korben_Dallas

Активный участник
Рейтинг
14
#6
птичка, конечно, не лучший вариант для первого опыта оснастки модели))) с крыльями был бой...


Конструктивная критика приветствуется ;)
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#8
Имеет смысл сделать их разными цветами, и добавить мелкий градиент чтобы избавить модель от излишней однородности цвета, я так считаю.. Ещё на глаз блик поставить, а то что-то не видно.
 
Сверху