Render.ru

Доработка высокополигональной модели

Рейтинг
33
#1
подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой работой, мне дали модель человека после 3 сканера, он с дефектами сетки, в некоторых местах модели дыры, а в некоторых наоборот наслоение сетки или во внутрь модели пошли артефакты из сетки внутри самой модели, которые необходимо удалить и плюс сделать модель полой в нутри.. какими програмами лучше такую работу делать и есть ли уроки такого рода? буду очень за совет)
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
Ну когда вам её дали уже со сканера и вам надо сделать модель в полигонах она уже полая по определению. Если нужна просто сетка, то попробовать в первую очередь флипнуть полики нормалями в одну сторону сделать максимально смотрящеми в одну сторону правда с кривыми моделями бывает это на все сто и не удаётся. Потом уже или ручками сделать ретоп в удобной для вас проге или закинуть в Коат или Зебру и сделать авто ретоп, Коат как по мне предпочтительнее так как там есть возможность сделать не полую а воксельную модель и автоматом "сбулить" все дыры или потом подправить уже дырки которые образуются, а уже потом сделать авто ретоп
 
Рейтинг
33
#3
Ну когда вам её дали уже со сканера и вам надо сделать модель в полигонах она уже полая по определению. Если нужна просто сетка, то попробовать в первую очередь флипнуть полики нормалями в одну сторону сделать максимально смотрящеми в одну сторону правда с кривыми моделями бывает это на все сто и не удаётся. Потом уже или ручками сделать ретоп в удобной для вас проге или закинуть в Коат или Зебру и сделать авто ретоп, Коат как по мне предпочтительнее так как там есть возможность сделать не полую а воксельную модель и автоматом "сбулить" все дыры или потом подправить уже дырки которые образуются, а уже потом сделать авто ретоп
Спасибо за совет!) буду пробовать. просто заказчик хочет с минимальными временными затратами и бюджетом корректировать модельки. всего часа 3-4 выделяется на модельку с миллионом полигонов, например моделька человека, а она вся в артифактах и прочей гадости.. вот сижу ломаю голову как же справится с такой задачей)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
если заказчик хочет небесных кренделей, для начала я думаю нужно справиться с самим заказчиком
 
Сверху