Render.ru

Дом на поляне

Pomidoroff

Знаток
Рейтинг
53
#1
Ребята, помогите довести работу до максимума. Я сам вижу что не особо, но вот где крутить уже плохо замечаю.

Спасибо.
h_01_abend_01.jpg
h_01_abend_02.jpg
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
В сцене, я так понимаю, вечереет. Может, дневную сцену попробовать? На первом кадре ракурс неудачно выбран как по мне. Как вариант - отрендерить с необычного ракурса: например, положить камеру на пол)
 

Pomidoroff

Знаток
Рейтинг
53
#3
Спасибо за отзыв. Я тоже так подумал, что вид не очень выразителен и сейчас работаю над добавлением солнца, правда вечер останется, но будет более ранее время. Так как это первый кадр из проекта я в нем пытаюсь охватить весь дом чтобы было понятно "поле действий" Если удалится в творческую среду то станет менее понятна общая концепция... надеюсь понятно выразился. Возможно есть смысл добавить ещё одну камеру?

Визуализацию всего дома можно посмотреть на моем сайте - logvin.de
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
На втором кадре ну ооочень черная конструкция, прямо космическая чернота) А вообще есть такое ощущение, возможно субъективное, что хочется как-то поконтрастней картинку, возможно чуть светлее. Хочется вглядеться в детали, рассмотреть текстуры поверхностей, а они как-то смазаны\мелки\не контрастны.
Если смотреть на вашем сайте, в интерьере мягкая мебель довольно грубо сделана и на светлых диванах материал не читается.
Но вообще мне работа понравилась, освещение классное =)

P.S. не злоупотребляйте шарпом, видны черные каемки вокруг источников света и контрастных мест. В таких местах наоборот должно быть небольшое свечение, bloom, зглаживающее контраст и алиасинг
 

Pomidoroff

Знаток
Рейтинг
53
#5
Материал черного камня, поправил, теперь будут немного деталей, с мебелью сейчас буду разбераться...

Шарп - не думал что заметно, это результат рескейла картинки, надо филтр поменять... Вобще сандартный "кубик" замыливает, но если видно тогда надо поправлять. Кста, Глоу на светильниках присутствует, разве не заметно?
 
Сверху