Render.ru

Дом и его проблемы!!!

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#21
Кажется, травка пореже немного должна быть, и длина травинок варьируется в больших пределах. Попробуй Rand. scale увеличить. Ещё к траве примени мат, если у тебя просто tip и root color стоят.
В свитке General Parameters напротив некоторых параметров есть кавдратики - туда можно поставить ЧБ карту, она будет регулировать соответствующий параметр. Нарисуй себе такую кару, которая будет пределять, где у тебя есть трава, где вытоптана, где просто никогда не росла..:)) Да, ещё интересней будет, если кое-где будут цветочки-одуванчики торчать.
Ну, и уроки стоит поискать, естественно...:))
Почему у скамейки сиденье заплесневелое?
На перилах балясины слишком мощные, имхо
Ещё по домику. Если скаты опираются на брёвна, которые торчат из стены, то под коньком тоже, по идее, должно быть так же. Сам конёк тоже не помешает проработать. И доски подшивки тоже не будут лишними на крыше. Иначе смотрится слишком схематично.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#22
2 Bor4yn Мне имхо тот способ который ты мне сказал больше нравится. Спасибо огромное скоро обновления будут!!
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#23
Вот решил над окружающей средой поработать и поиграться с glow. Смотрите сами!!!
 

Вложения

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#24
Вот обновление. Из-за травы на переднем плане количество поликов в сцене достигло 1'100'000 вот так то !!!
 

Вложения

Рейтинг
294
#25
А что это за маленькие мельницы там снизу?! Одуванчики?!))
Травку к верху сужай до 0! и она круглая какая-то... совсем уже ее мало, сделай больше
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#26
Нашел способ scatter но блин тогда у меня в сцене вообще будет 2 миллиона поликов
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#27
Scatter))) Я им делал в своих работах травку... Жёсткий вариант... Лучше не надо... Это вариант, так сказать, для "нелюбителей плагинов"...
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#35
Вот еще!!! Финальный вариант будет что-то в таком духе, плюс детали и многое другое, но окружение почти готово!!!
 

Вложения

Рейтинг
294
#39
Атмосферный свет... Хорошо
Дым - ацтой, на смерч похож)
Правда, не понятно почему небо хмурое, а сонце яркое и судя по всему садиться или встает
Выбери другой рисунок неба
Травы почти нет - одна текстура - плохо...
Подломай немного колеса или отчемфери...
А так - уже намного лучше!
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#40
Задняя картинка просто чистое небо! А так по истории этои картинки это утро.
 
Сверху