Render.ru

Документ в черновом варианте? Как извлечь картинки?

#1
Помогите, пожалуйста, не разбираюсь в QXP :^(
Мне передали каталог в формате .qxd, изображение которого значительно уступает напечатанному варианту. Я так понимаю, что это предварительный просмотр, но добиться качественного вида не удаётся. При распечатке выдаётся всё такое-же изображение с низким разрешением. Что делать?
Также, как выделить картинки из документа? Он жалуется, что они отсутствуют. А в конечном итоге, нужно сделать этот каталог в формате html...
 
#2
кроме файла qxd должны были передать и все заверстанные в него "картинки". Без них на печать "выдаётся всё такое-же изображение с низким разрешением"
 
#3
Вадим, а может для WEB нужно включить только "Full resolution TIFF output"? В вебе все равно 72 точки, как и в во встроенной превьюхе?

По крайне мере, на принтере даже без подлинкованных картинок смотрится все прилично.
 
#4
превью генерилось в момент вставки и его качество определялось настройками на тот момент (preview true color или 8bit, параметры CMS). А тем более могли быть заверстаны епсы. Если качественно делать, без исходных изображений не обойтись
 
#5
Т. е. нужно спрашивать с того, кто верстал? Он заявляет, что это я ничего в Кварке не понимаю :(
 
#6
если он не передал тебе ничего, кроме файла публикации (qxd), и при этом заявляет, что этого достаточно, то, действительно, прав arrierguard, превьюшек для этого проекта достаточно (не слишком высоки требования к качеству). Шестой кварк экспортирует в HTML (все изображения будут в отдельном фолдере), но с русским текстом м.б. проблемы. Или сделай например пдф, и из акробата экспортируй html, т.е. возможны варианты
 
Сверху