Render.ru

Добрый день, прошу помочь (Визуальзация)!

Денис Долгов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здраствуйте!

Прошу помочь вот с такой столкнувшейся проблемкой.
Я работаю фирме, занимаюсь визуализацией света в определённой программе для создания 3D-объектов (внутренниго и внешнего освещения), это занимает достаточно времени.
Но директор потребовал быстрых вариантов решений, увидев такую вот картинку (файл прикреплён).
Изображение сделано вроде в Фотошопе!
Помогите: каким образом и какой линзой или филтра, можно добится такого реального эффекта освещения как на картинке.
Уже сижу несколько дней и нечего не получается.
За рание буду очень благодарен кто поможет разобраться!
 

Вложения

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Привет.
Изображение сделано в Photoshop`е, может быть обработанно в Photoshop`е? В любом случае трудно что-нибудь сказать не видя исходник, до обработки.

В Photoshop я знаю только один способ имитировать свет, Filter -> Render -> Lighting Effects
При умелом использовании можно получить интересные результаты, особенно используя альфа-каналы. Там масса настроек, но думаю, при желании, разберешься. Поищи урок по нему в интернете или в книге.

Удачи!
 

Денис Долгов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Добрый день Евгений Булатов!

Вот директор привёз новое решение проекта от других дизайнеров (пришлось делать ему заказ), секреты раскрывать они не стали, он мне сказал, что делали исключительно в фотошопе (картинка прикреплена).
Фотографии мои, ездил сам фотографировал на цифровой фотоаппарат, и передовал им для решения этой задачи.

С этим эффектом уже пробовал, там вроде есть разные возможности освещения, единственное картинка не преближается, если только изображение резать на кусочки, и делать каждый элемент освещения отдельно.
А так буду искать "Lighting Effects" по этому фильтру любую информация в интернете для моего решения, спасибо за внемание, благодарю!
 

Вложения

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Да, теперь я почти уверен, что это Lighting Effects. Действительно фильтр не очень удобно реализован. Единственное, что, изображение не нужно резать на кусочки, Просто ограничь область действия выделением и примени фильтр. Затем, передвинь выделение, и вновь примени фильтр, с теми же (Ctrl+F) или другими настройками (Ctrl+Shift+F).

Вот что у меня получилось. Я просто выделил прямоугольником один проем, от центра окна до центра другого. Прилепил сверху направляющую и применил фильтр. А затем просто сдвигал выделение по направляющей, и жал Ctrl+F

Успехов! Покажи потом что получится ))
 

Вложения

Денис Долгов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Благадарю за поддержу ребята, буду пробовать и так и так, чтоб достичь оптимального эффекта картинки, как разработаю покажу что получилось, спасибо ещё раз.
 
Сверху