Render.ru

Добротный комп для 3d Max

ДедВнеОчереди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, есть большой проект, нужно собрать хороший комп в пределах 150к (+\- 20к), мой выбор таков, буду рад вашим корректировкам.

Процессор INTEL Core i7 6800K, LGA 2011-v3

Материнская плата ASUS X99-E LGA 2011-v3, ATX, Ret

Устройство охлаждения(кулер) TITAN Dragonfly4 TTC-NC95TZ(RB), 160 Вт, 120мм, Ret

Видеокарта PALIT PA-GTX1080 GameRock Premium 8G, NEB1080H15P2-1040G, 8Гб, GDDR5X, Ret

Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M1A2400C14 DDR4 — 16Гб 2400, DIMM, Ret (4 шт)

Блок питания AEROCOOL KCAS-800W, 800Вт, 120мм, черный, retail

ССД и хард еще, но это не важно.

Кстати, сколько не читал, вроде все собирают на игровых видеокартах, почему? Есть же профессиональные.



 
Последнее редактирование:

Руминиус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Приветствую, всех !
Я просто хотел бы вопрос задать по теме добротного компа для 3D графики
(3Dds max, MODO, After Effects, Cinema 4D), т.е. как для high poly моделинга, так и для обработки видео и создания анимации:
За одну и ту же цену стационарный комп и ноутбук будут одного качества (примерно с теми же характеристиками) или всё-таки ноут такого же качества будет дороже ?

Спасибо
 
Рейтинг
58
#3
Добрый день, есть большой проект, нужно собрать хороший комп в пределах 150к (+\- 20к), мой выбор таков, буду рад вашим корректировкам.
Нельзя просить оценить сборку, не описав что за проект: архвиз, анимация..., чем визуализируется и т.п. Вы заставляете просто отвечающих спрашивать наводящие вопросы. Если есть 150к и их можно тратить, то берите всё, что выбрали.

За одну и ту же цену стационарный комп и ноутбук будут одного качества (примерно с теми же характеристиками) или всё-таки ноут такого же качества будет дороже ?
Ноут дороже, потому что ноут - это готовый продукт "сложной" сборки.

P.S. Неприлично влезать в чужую тему, создавайте свою!
 
Сверху