Render.ru

Для неверящих в PC

#1
Предвижу шквал негодования (надеюсь, все поняли, откуда), но все же не могу удержаться от ссылки и пары цитат. Речь идет о PDI (Pacific Data Images) - опять же надеюсь, что эти ребята "немного" знают о процессе кинопроизводства. Так вот эта ссылка: http://www.flarg.com/rendering_statistics.html
А вот цитата: "We switch to Linux on the desktop in January 2001 (from IRIX)..." и еще "We are switching from SGI R10000 O2s with 256MB to Dual PIII 800MHz with 2GB of PC-133 SDRAM in January. That's roughly a 12x CPU performance increase and a 8x memory increase for our next film, Tusker."
 
#3
Ну, слава богу, PDI знаю не через упорный поиск в Инете - лет десять тому назад их Locomotion был показан по нашему ТВ и моими усилиями тоже.
А в указанной схеме - чего необычного-то? И у нас силиконы через свич работают с писюками.

Слышал я, что выбросы бензола и фенола в Уфе снижают мозговую деятельность... Но чтоб на столько!
 
Рейтинг
52
#4
По-моему эти ребята как раз пишут, что перешли с селиков O2 на дуальные платформы от интела. Что дало им 12 кратное увеличение скорости ЦПУ и памяти. Вот и возникает резонный вопрос - просто так ведь не переходят, в чем же причина?
 
#5
Что за ерунда?
Все закупают Octan2 по неск. тыс. штук на компанию.
Речь идет о конкретном проекте. Ну, так и для "Титаника" ставили Alpha под рендеринг.
Я воспринял switch сперва просто как обычный коммутатор, однако это дело не меняет.
Не на писюках же делать кино????
 
#6
Именно на писюках и именно кино. Switch - это глагол, и в данном контексте он означает "переходить". И, собственно, это даже и не сенсация ни для кого. Кроме Владимира, конечно.
 
#7
Есть Octan2 c двумя R12000, есть FiberChanel, есть дисковые массивы (тоже специализированные)и многое чего еще в комплексе SGI. И есть 4 слоя кино в real time (80 Мбайт.сек).

Но есть Alex, который сидит в Уфе, соображает в технологиях на уровне кое-кого в апельсинах. Зато раскопал сообщение о проекте, где будут использоваться PC. Ну, и что? Я одного не пойму - ты не можешь представить общей картины происходящего в мире професиональной компьютерной графики? Или ты просто идиот? Который может сидеть часами, глядя в одну точку и долбить одно и тоже?

Сказано же было - да, используют PC. И мы используем. Но как ты в них будешь впихивать Flint, Flame, Smoke, Inferno etc.? Или вас в вашей маленькой провинциальной психиатрической больнице, говоря словами Бильжо, это мало заботит?

Или ты не замечаешь, что САМОЙ ТЕМОЙ СВОЕГО исходного сообщения ты даешь серьезный повод для психиатров?
 
#8
Владимир заметь ни кто друг друга не оскарбляет кроме тебя,
сколько раз читаю твои сообщения столько раз сталкиваюсь
с отвратительной манерай разговаривать.
место того чтобы писать эти сообщения лутше взял бы пару уроков
хорошего тона.

 
#9
Советую взять тебе уроки по русскому языку.

Относительно Alex'а - если тебе не ясно, что это за персона, то мне тебя искренне жаль. Я привык называть то, что есть, именно теми словами, которое это явление заслуживает.

Обратись к исходному сообщению. Или тебе непонятно, ЗАЧЕМ ОНО НАПИСАНО? Что, там содержится какая-то информация? Или, может быть, нечто, что меняет наши представления о технологиях?

Мне, например, ясно все. И рассусоливать со всяким фуфлом я не намерен.
 
#10
Но если у тебя есть время и желание обозвать человека идиотом.
Неужели нет этого самого времени итем более желания красиво высказать
свою точку зрения!
И если все что связано с твоим родом деятельности ты все так не
обосновонно блиско принимаеш к сердцу,мой совет бери отпуск.

(А насчет русского языка мне простительно мой родной язык с русским не имеет не чего общего)

 
#11
Я привык называть людей так, как они этого заслуживают.
Сообщение Alex'а ИЗНАЧАЛЬНО не предполагало споров и выслушивания чьего-то мнения. Оно готовилось как провокация - и таковой осталась.
Высказывать ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по отдельному технологическому проекту - бред полнейший. Раз в PDI приняли такое решение - они все просчитали. Их и надо спрашивать. Тем более, что PDI всегда применяла в работе свои собственные разработки.

Alex же подобен мальчику, который постоянно задирает "старших". Когда такому "пацану" дают по соплям, то выскакивают сердобольные люди, которые начинают визжать: "Не трогайте маленького!" Это еще счастье Alex'а, что живет далеко...
 
#12
Хотел бы "многоувожаемому" Владимиру напомнть своим неграмотным сообщением :
1. Для нервных особ существует психиатриеские учереждении - обратитесь за лечением!

2. Кто дал вам право распоряжатся в форумах и "строить погоду"? Не много ли на себя взли? А ваше неуровновешонное мнение держите при себе.

3. Вы уполномоченый представитель президента по отестации и сертификации участникоы форума?

4. Я жалею коллектив с которым вы работаете.

5. Не пытайтесь оправдыватся ответным сообщением, нет желания в очередной раз читать ваш #$%^$ почерк!





 
#13
Письмо Владимира мне:
>>Слушай, сучонок! Ведь все равно поймаю! Куда ты денешься!
>>И тогда ты будешь говорить по другому!
>>Да, в твоем лице я впервые встречаю такую отчаянно-безграмотную
>>скотину...

Если у вас есть какие то претензии то не пишите подло мне на мыло а будьте мужчиной и выразите свои откровенный пошлые мысли в форуме, чтобы люди увидели вас без маски.

И найти меня не стоит, я сам найду вас в Москве, когда приеду и вы узнаете не только мастерство рук но и ног лица кавказской нециональности. А пока можете спокойно отдыхать и наслаждаться жизнью

Samvel Abrahamyan (Возьмите на заметку может пригодится)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Да дело не в провокации, просто надо быть более толерантным, даже если он и провоцировал, то зачем опускаться самому до оскарблений, читать эти унижения не приятно.
 
#15
>Обратись к исходному сообщению. Или тебе непонятно, ЗАЧЕМ ОНО >НАПИСАНО? Что, там содержится какая-то информация? Или, может быть, >нечто, что меняет наши представления о технологиях?

Чтение между строк? Неплохо. Если Владимир считает, что я написал это, чтобы его позлить, то он угадал, но только отчасти. Там действительно содержится важная информация и о тенденциях на рынке, и об объеме работ одной из крупнейших студий мира.
1. Переход PDI на Linux даже в одном отдельно взятом проекте - это пробный шар. Обратите внимание, on the desktop, что значит, что заменяются только рабочие станции. Файловые серверы, рендерфармы и пр. это не затрагивает. Если действительно отношение цена/производительность окажется лучше, они обратно на Irix НЕ ПЕРЕЙДУТ. Они считают деньги не хуже нашего.
2. Оставив в покое больную мозоль, посмотрите на текст внимательнее, и вы увидите там немало интересных фактов, к примеру, соотношение объема входных/выходных данных при рендеринге (1000:1), и очень многое другое...Кроме того, там упоминается GeForce 2 Ultra - факт сам по себе интересный для многих.
3. Владимир, я в личной переписке уже обещал не читать твоих e-mailов и не отвечать на них. Теперь обещаю, нет - клянусь - не читать твоих сообщений в форуме. Спи спокойно!
 
#16
Я принципиально не буду отвечать хамством на хамство. Потому, что окружающим и так все понятно: и кто Alex, и кто Владимир.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#17
А почему бы и не на писюках, единственное что не понятно: перешли и получили прирост в производительности в 12 раз. Как то не верится, сам по себе O2 мощнее любого писи, ну а если рендерить в сети, то главное это количество ( по-моему динозавров на писи делали). К тому же это не тенденция, а единичный случай, наверное у них были на это причины.
 
Рейтинг
52
#18
Ну, причины они вроде бы указали - переход на Linux с IRIX`а. Может экономили на стоимости операционной системы и железа? За счет качества... впрочем, если было найдено идеальное соотношение цена/ качество - то вопросов нет.
 
#19
Скорее всего, проект(ы), с которым они работают, требует больших мощностей под рендеринг. В этом случае обращаются к "молотилкам" - от РС на XEON и Alpha до R6000. Ничего в этом необычного нет. Но композитинг, спецэффекты и post productuon для кино НА ЭТОМ НЕ ДЕЛАЮТ! Кроме скорости нужны еще соответствующая графическая подсистема и много чего еще.
 
#20
Не ужели современные силиконы построенные на пентиумах по скорости отличаються от машин ручной сборки также как и ценой???!!! за счет чего ..... видео системы ????
 
Сверху