Render.ru

дизайн гостинной

Рейтинг
35
#1
Здравствуйте.
Это моя первая работа в области интерьера и вторая работа в 3d max . Первая была машина камаро... вот вип этой работы http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=922270#922270
Ну вобщем ... хочу узнать ваше мнение на счёт этой работы... работу сделал за неделю ... всё моделил сам кроме телика и статуэтки под ним ... сделал лёгкую постоброботку...
Буду рад если прокомментируете эту работу, укажите на недостатки и т.д , ну чтоб попасть галерею).
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
плохо проработано освещение, надо посмотреть уроки по этой теме. очевидно, что у вас день, а лучи солнца, которые вы сделали пост. обработкой, направлены в помещение так, будто уже вечер. материалы и качество рендера тоже надо подтянуть. вертикали должны быть вертикальными. значительную часть кадра занимает спинка дивана - это плохо, потом нет композиционного центра. дизайн интерьера требует доработки, пока ощущение, что в обычную среднестатистическую квартиру привезли дорогой диван.
 
Рейтинг
35
#3
у меня такая вот проблема:
создал новую сцену закрасил всё в серый материал и срендерил буквально за 2-3 минуты , затем срендерил то же самое не выходя из программы, но уже не рендерится или же вылетает макс и так постоянно надо выходить и заново заходить в макс. А также постоянно происходят всякие ошибки , вылеты и т.д . Пользуюсь 3d max9 Vray1.5 sp4 . Буду рад если поможете решить эту проблему или же посоветуете какой нибудь другой рендер .
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
просто перейдите на более новую версию и используйте 64-битный windows (и макс соответственно).
 
Рейтинг
35
#5
к сажелению у меня 32 битный комп и вот решил поменять его , а точнее собрать настольный комп... буду очень благодарен если посоветуете мне комплектующие детали так как я не очень в них разбираюсь...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
практически можно брать любой современный компьютер. процессор i7 или i5 (в последнем случае убедитесь, что он четырехядерный, так как есть двухядерные вариации i5), минимум 4 Gb оперативной памяти (лучше больше, думаю 8 будет вполне достаточно), остальное по вкусу.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
я думаю любую,нет смысла тратить деньги на топовые карты, но и совсем дешевые тоже покупать не стоит, вдруг поиграть в современный шутер захочестся. рендер, в любом случае, просчитывается процессором.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
видеокарта считает графику в реальном времени, такую как в играх или во вьюпортах программ, но большинство рендеров процессорные, хотя есть и те, которые считаются картой или и тем, и другим, но они пока на начальной ступени своего развития, когда они станут действительно актуальным, ваш компьютер уже устареет, и всё равно придется его менять.
 
Рейтинг
35
#11
INTEL Core i5 LGA1156 2,80 GHz 8MB-DMI 760 BX80605I5760SLBRP BOX
ASUS 1024 mb GeForce GTS450 ENGTS450 DIRECTCU/DI/1GD5 PCI-E
DDR3 SODIMM 4Gb Kingston (KVR1333D3S9/4G) 1333MHz
такой пойдёт?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#18
засвет жесточайший. мягкая мебель кажется маленькой, возможно из-за неверного масштаба, возможно из-за неудачной композиции (огромная картина, отделка стены, разделенная по горизонтали, ракурс). в целом, ещё многое нужно совершенствовать.
 
Рейтинг
35
#19
согласен...
думаю начать совсем новую работу , сделать всё как паложено и до конца...
ну а ваще есть ли какой нибудь прогресс по сравнению с предыдущей работой или всё также коту под хвост?...
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Кардеш, по-моему, прогресс на лицо, главное, что на месте не стоишь! Удачи в работе!
 
Сверху