Render.ru

Девушка. 2d, illustrator.

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Решил попробовать себя в 2D, и начал с илюстратора. Это моя первая (вообще первая!) работа в илюстраторе. Пока еще не сделал фон (это должена быть вьюга), но уже можно как-то оценивать.

з.ы. хочу полностью сделать в илюстраторе без пост обработки!
 

Вложения

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#2
А вот она с фоном.
Кто-нить что-нить может сказать? Что тут не так?
 

Вложения

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Похоже, грудь слишком высоко.
Из-за ровного блика нижняя губа кажется вздувшейся - на нормальных губах у людей складочки-морщинки все же присутствуют.
Брови обычно имеют тенденцию сходиться к переносице, а не вниз, к крыльям носа.
Цвета - неудачные, как мне кажется. Серый, черный, грязно-красный и розовый очень плохо сочетаются, оставляют ощущение неопрятности. В целом, лицо не может быть везде одного цвета - выступающие части должны быть светлее, а сейчас лоб, например, выглядит плоским. То же и относительно переносицы, она должна быть светлее.
 

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Похоже, грудь слишком высоко.
грудь на месте. это вроде карсета, плотно облегает грудь тем самым её приподнимая.

Из-за ровного блика нижняя губа кажется вздувшейся - на нормальных губах у людей складочки-морщинки все же присутствуют.
пытаюсь что-то сделать, но в илюстраторе это ой как не просто!

Брови обычно имеют тенденцию сходиться к переносице, а не вниз, к крыльям носа.
оня у меня слегка хмуриться (или напряжена) и брови как бы вниз "тянуться".

Цвета - неудачные, как мне кажется. Серый, черный, грязно-красный и розовый очень плохо сочетаются, оставляют ощущение неопрятности. В целом, лицо не может быть везде одного цвета - выступающие части должны быть светлее, а сейчас лоб, например, выглядит плоским.
мне тоже так кажется (думал только мне будет так каазаться, ан нет :) ), много розового. и градиентов поболее...

а как на счет фона?
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#5
пытаюсь что-то сделать, но в илюстраторе это ой как не просто!
А зачем так себя мучить? Почему не фотошоп?
оня у меня слегка хмуриться (или напряжена) и брови как бы вниз "тянуться".
Нет, так они тянуться не будут в любом случае - такой вариант как у вас может быть достигнут только косметическими средствами. Картиночку прикладываю. Теоретически можно морщинку сделать, чтобы "хмурилась".
а как на счет фона?
Ну, как бы как стилизация под снег имеет право на существование, но вообще видно, что "пустой" - градиент с фильтром. Мне кажется, если примерно то же самое от руки нарисовать, было бы живее.

Да, забыл сказать - не забывайте про тень от волос на лице, это сразу придает реалистичности.
 

Вложения

Valter 5907

Активный участник
Рейтинг
15
#6
А зачем так себя мучить? Почему не фотошоп?
хочу из илюстратора как можно больше выжать (я вот таким оригинальным способом его изучаю). Да и на илюстраторских сайтах можно со спокойной совестью выложить )

Спасибо за критику!
 
Сверху