Render.ru

Детский сад: игровая комната (перенесена по просьбе автора)

Рейтинг
23
#1
Небольшое отступление:
Добрый день творческому коллективу! Разрешите представится - Денис, ник VERB, ник на форуме - VERBmeisteR.
За форумом слежу давно и к 3D графике иногда "подкатывал", но всё руки опускались...
2 месяца назад решил всётаки больше уделять этому времени и внимания и пошел на индивидуальные курсы по 3ds Max, что дало хороший толчок к самостоятельному изучению и практике. Учитэлъ мой - Алексей Пастушук, Вы его знаете на этом форуме.

3D определил для себя пока как хобби, но в дальнейшем хотел бы полностью отдатся творчеству, а не бизнесу.


А теперь о работе:
Тема "Игровая комната в детском садике" взята мной не просто так. Дело в том, что у меня есть сын, 3 года. Он упорно не хочет идти в садик - такой вот самостоятельный "львёнок". Поэтому я решил сделать интерьер игровой комнаты для того, чтобы ему показать как бывает в садике хорошо и что там можно делать.
В общем, с Вашей теоритической помощью (критикой) и моей практикой прошу Вас помочь создать интрерьер для деток - нашего светлого будущего. =)

ЗЫ. Да, кстати, может ли кто-нибудь поделится опытом по моделированию ананаса. Дело в том, что Губка-Боб, изображение которого Вы видите на стене, живет в домике-ананасе, и я бы хотел смоделировать подобный для интерьера. Меня интересует моделирование "выпуклостей" на поверхности ананаса. =)

Вот, что на данном этапе имеется. Моделирование в Максе, визуализатор врей.
 

Вложения

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#2
детский сад? не верю=) мебель имеет явный закос под офисную... и потолок такой в садике странно буит смотреться ;).
ессно все имхо.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#3
я бы в такой детский садик ребенка не отдал бы :) где тепло? где радость? где уют? такое ощущение что это какая то лабораторная комната в НИИ ...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#4
такое ощущение что это какая то лабораторная комната в НИИ ...
ага.. вон уже ракета есть :) правда маленькая...

автор, замоделено все аккуратненько, но на дет садик не похоже.. стулья четко в ряд, и все такое взрослое.. окна это жесть... думаю у детишек потом кошмары будут сниться.
 
Рейтинг
23
#5
Keler, насчёт мебели, пожалуй, ты прав - исправил, в доработке ближние стулья. Про потолок - обдумываю варианты.

LerDo, на первом этом скрине - не конечная работа, а только начало, поэтому уж простите что сразу без материалов и особого освещения.

Skif, четкость буду исправлять, спасибо. Касательно окон, и на будущее, всего остального - это не коммерческий проект, поэтому все идеи - воплощение творческого порыва. Как они выглядят при рендере - смотрите ниже.

Спасибо всем за комментарии. Жду продолжения. Ну, и от меня ждите =)
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#6
Ну я сначала подумал, что надо бы расширить эти окна(кстать, похожи на плачущие глаза, особенно сетка)...потом подумал, что неплохо было бы снести всю стену и открыть вид на зелёный луг, деревья и т.д....а потом...чего детям томиться в 4-х углах - пусть бегают на природе =)

По картинке - больше свете, больше красок, больше игрушек. Много пушистого, мягого, приятного на ощупь. Горки, че нить типа шведской стенки, слон надувной розовый ... ^___^
 

hum007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
может детскую стенку (лестница, кольца, турничек) для физического развития. Соответственно маты под ней, дабы не поранеться.
Загородочку какю нибудь легенькую, а то пустовато )) ну и что-то для хранения игрушек или они разбросаны будут?
 
Рейтинг
883
#13
как то не совсем пойму зачем в русском садике делать микки мауса и губку...мало наших мульт героев чтоли?...Вини-пух,Ну погоди,
смешные персонажи есть в серии мультиков спортсменов,Герои мультика Тайны третьей планеты,Простоквашино...работа интересная ,но к сожалеению не душевная(
 
#14
полностью согласен! это американщина к хорошему не приведет!!! картинка не вызывает никаких эмоций...
кстати, для дет. сада ни в коем случае нильзя использовать зеленые тона.... плохо сказывается на психике ребенка, доказано психиатарами...
 
Сверху