Render.ru

делаю мульт -)

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#23
когда критиковать нечего, это уже последняя стадия отстоя -)
работа продвигается день за днем,
риг лица, блендшейпы, материалы, тестирование рига и тд....
"Правда, ребята?" -)
 

Вложения

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#28
поза - приветствуются замечания и предложения.
вообще , люблю чб изображения
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#30
всегда пытался понять, ну почему у нас если делают персонажей, то они отталкивают внешним видом? почему не разработать сначала качественного персонажа, чтоб он вызывал какие то другие чувства кроме антипатии и отвращения? автор, без обид...
я понимаю что это учебная модель, но все же.. если посмотреть наших персонажей которых делают в 3Д, то либо урод, либо слизанный с кого то и опять же стилизованный под урода.
это сейчас не к автору относится.
поглядите на алену и ерему. штамп на штампе, и штампом погоняется...
белка и стрелка, крыса - родной брат из рататуя? собаки - ну блин ... смотреть на них не приятно (хоть я и приложился слегка к созданию этого "ШЕДЕВРА")... короче, люди воспитывайте в себе чувство прекрасного.. а то блин обидно за державу... вон ребята в Казахстане делают пилот, для полного метра.. так перс красавчик, не слизанный, имеет характер, чувствуется натура...
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#32
.... а теперь представим себе случай из классики - Ну, погоди.
Зайцу падает телевизор на голову.
Грустно.
Волку падает телевизор на голову.
ВЕСЕЛО -)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#34
.... а теперь представим себе случай из классики - Ну, погоди.
Зайцу падает телевизор на голову.
Грустно.
Волку падает телевизор на голову.
ВЕСЕЛО -)
а это тут причем? я то говорил о внешнем облике персонажа, о его харизме...
скажи, тебе самому нравится тот скеч который нарисовал господин Сахалтуев? у меня он лично вызывает отвращение... и не более того.. я понимаю что пьяница, понимаю что бродяга, но ведь и этот образ можно преподнести так, что смотрящему будет понятно кто он и что, и при этом его не будет подташнивать... я не хочу обидеть автора, я говорю глобально... не ну правда смотришь иностранные галереи! класс.. супер.. БОМЖ ВЫЗЫВАЮЩИЙ СИМПАТИЮ! Девушка легкого поведения, вызывающая улыбку... это реально если знать основы психологического восприятия образа человеком.. есть такая наука в Архитектуре (обращаю внимание на заглавную букву) да и не только в ней.. называется СЕМИОТИКА. это наука исследования знаков и образов и их воздействие на подсознание человека... Дисней в свое время активно вводил семиотические моменты в свои мульты... и о парадокс. они нравились большинству.. хотя и нарисованы были не ахти...
так вот.. смотря на проекты архитектуры и Архитектуры.. сразу видно где грамотно расставлены акценты, четко продуманы линии и формы.. а где просто тупо сделано от балды.
ЛЮДИ задумайтесь.. я понимаю что хочется уйти от попсы, но уходить то нужно в лучшую сторону!

сорри что то меня прорвало.. но я не могу больше смотреть на все это...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#35
сорри что то меня прорвало..
Правильно прорвало кстати. Самого подобные мысли посещают. Причем сие отностится не только к 3д, но вообще практически ко всем отечественным персонажам. Даже в фильмах ГГ все больше и больше быдлеют. Про мульты я вообще молчу. Все-таки и правда хочется уже чего-то красивого и нового.
Хотя автор автором конечно. Ему виднее =)
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#36
спасибо за комменты, заставляют подумать -)
Есть бриф , мне он интересен, вот и
осваиваю технику - модель, текстура, оживляж ....

А мне не нравится, например, сценка где тираннозавр в клочья рвет человека, редко даже в фильмах акцентируют внимание на таких подробностях...
Это ли лучшая сторона ухода от попсы?
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#37
по поводу плохой - хороший, схематично упрощенно
вот зацепит этот герой при забросе удочки сам себя за задницу крючком и бултыхнется,
смешно, а если он добрый и красивый - грустно.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#38
А мне не нравится, например, сценка где тираннозавр в клочья рвет человека, редко даже в фильмах акцентируют внимание на таких подробностях...
Знаешь напомнило:
Разговаривают трое детей:
-А мне папа новый компьютер купил!!!!
-А мне папа купил приставку, авто на радио управлении...
Третий стоял думал, думал и говорит:
-А я вам всем ща люлей надаю!!!!!
:D
Такое ощущение что автор обиделся на критику и решил задеть за живое, ты что...., там же и по русски и по английски написсано, что это тестовый роллы, извини что так грубо канечно, возможно мне и показалось.......:):):):):):):):):):):):):):)
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#39
это обсуждение, каждый высказывает свои мысли, глупо было бы обижаться,-)
наоборот, интересно общаться
 
Сверху