Render.ru

Делаю модели для RTS. Прошу критиковать и жал

Рейтинг
22
#1
по-негрски выражаясь - йоу, нигги.
Я делаю текстуры для юнитов игры в жанре RTS, но не так давно понял, что это всё полная хрень и ищу "повышения кваливифкация" :D
Потому обращаюсь к атласам 2D графики с вопросом, что нужно понять такого в фотошопе, чтобы мои текстуры перестали выглядеть пятой точкой моржа и стали вызывать положительным эмоции?

С надеждой на помощь, АгромныйРысь











 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
можетбыть вместо этого исскуственного повышения контрастности где только можно ( что придаёт мультяшный вид), научиться делать карты нормалей, если конечно игра их поддерживает?
А вообще для меня лучший образец нефотореалистичных рисованных текстур - это игра Painkiller Overdoze, но тут вообще дело не в знании фотошопа, а в художественном чутье, надо просто брать то, что нравится тебе самому, и пытаться сделать так же
 
Рейтинг
22
#3
можетбыть вместо этого исскуственного повышения контрастности где только можно ( что придаёт мультяшный вид),
мультяшность в общем-то и преследуется. Я хочу создать игру близкую по стилистике к Command & Conquer Generals 1\2, Starcraft, а не ни в коем случае не "Противостояние" и прочие Блицкриги (при всём уважении к этим заголовкам)

научиться делать карты нормалей, если конечно игра их поддерживает?
Конвертация в Nvidia Tools через чёрно-белый бамп? Пробовал - становится чуть лучше, но не кардинально (хотя допускаю, что я просто нуб и ничего не шарю в этой кухне)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
я не спец в таких модельках, просто выскажу общие соображения...

вообще у меня положительные эмоции от твоих картинок! есть вот такие мысли:
1. Как заметили ранее, текстура очень контрастная, можно попробывать сделать более однородную.
2. Идея о том, что пыль и царапины появляются только в те местах где они логически могут появиться у тебя есть, но возможно стоит как то разнообразить этот момент.
3. выложу картинку в WIP, там больше помогут.

и покажи текстурку, а то так не видно ничего)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#5
СЛишком на мой взгляд оляповато.. много всего техника читается как каша из линий и псевдооклюжена.
 
Сверху