Render.ru

Дейноних

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#1
Здравствуйте!
Решил замахнуться на создание диника. Классический тирекс отпал, т.к. его здесь моделили много раз, и классно. Хотелось бы попробовать нечто новое.
Выбор пал на "сабленогого" дейнониха. Вроде бы его здесь не моделили, и, кроме того, мои симпатии к этой зверушке не менее сильны, чем к тиранозавру :))

В работе планирую юзать maya для моделлинга, текстурирования и, возможно, анимации. Для уточнения формы - збраш.

Реф брал из старой энциклопедии по диникам и фотожабил до нужной позы.
К сожалению, придется моделить только по виду сбоку, а остальное додумывать самому..
Реф может быть не совсем соответствует современным представлениям об этом динозавре, но в моем представлении он именно такой ;р

Пока самое начало:
 

Вложения

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#2
Сразу хотелось бы услышать, что делать с сеткой, т.к. праввильной сетки диников я здесь не нашел (если где-то есть, ткните)..
Вид спереди и сверху еще совсем не уточнял, придется основательно поизучать строение морды хищных диников, видимо, т.к. рефа спереди не предвидится
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#3
Приветствую!
Ждем Swordlord' а =)

Реф, на мой взгляд, неудачный. Можно найти и лучше. Правильную сетку динозавров и не найти =) Просто стараться пускать сетку по мышцам и контурам животного, и избегать треугольников.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#5
Ну я так и собираюсь в общем-то, просто сначала хочу сделать "болванку" для него
 
Рейтинг
45
#6
хм... прошло почти 4 часа а сордлорда всё нет.. не случилось ли чего... Нюх пропал :)))

По модели пока говорить нечего, акромя того, что есть оборванные рёбра на башке, это не айс. Старайся чтобы все лупы были замкнуты.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
не случилось ли чего... Нюх пропал :)))
Спокойно! Без паники! Я здесь! :D

2 [eXe]cutor
Реф отвратительный, если честно. Динозавров так рисовали лет 40 назад. Особенно добивают жабья голова и дистрофичные ножки-ручки. )))
Вот так выглядел дейноних:



Пока не позно, советую сменить реф. Реально лягушка какая-то!

раввильной сетки диников я здесь не нашел
Прикрепил. Правда там вторая итерация сглаживания, но в принципе понятно.

П.С. Кстати, вполне возможно (и даже скорее всего), дейнонихи были пернатыми, как и другие дромеозавриды.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#9
Итак, прошло совсем немного времени и я решил вернуться к старому проекту )))
Накидал грубую модельку, посмотрите плиз в целом пропорции, и особенно по сетке, я вижу что с ней задница но хотелось бы чтобы показали где особенно проблемные места и как лучше сделать. И я так понимаю, что придется возвращать модельку в симметричную позу, чтобы править сетку?
 

Вложения

  • 207 КБ Просмотров: 544
  • 69,6 КБ Просмотров: 621
  • 221,7 КБ Просмотров: 542
  • 143,1 КБ Просмотров: 518
  • 320 КБ Просмотров: 530
  • 145,4 КБ Просмотров: 564
  • 281,9 КБ Просмотров: 533

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#12
Всем привет. Закончил ретопить. Делал ретоп вручную без zremesher. Посмотрите сетку, что смущает?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
да и вообще скульптить сразу в позе - ИМХО не самая хорошая идея.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#17
Привет, спасибо за отзывы.
да и вообще скульптить сразу в позе - ИМХО не самая хорошая идея.
Я начинал скульптить в нейтральной симметричной позе. Но когда поднимаешь заднюю лапу, слишком сильно ломается форма, и по сути приходится заново вылепливать эту область. Передние лапы конечно по крайней мере можно было оставить симметричными до конца, но тут уж моя ошибка. Пока первая моя работа, и мне сложно выстроить этапы скульптинга, когда что лучше делать, поэтому пробую на собственных ошибках :) В след раз буду умнее )
По поводу позы да. У меня сначала были планы скопировать полностью позу ту что на рефе. Но щас вижу что она какая-то слишком статичная чтоли. Больше подходит для скульптуры, чем для живого диника. С позой поработаю еще, придам динамики.
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#18
Ап. Работа идет чертовски медленно, очень мало времени остается :(
 

Вложения

  • 239,9 КБ Просмотров: 377
  • 244,5 КБ Просмотров: 360
  • 205,7 КБ Просмотров: 430
  • 195,7 КБ Просмотров: 361
Сверху