Render.ru

Deep Exploration 2.1

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#1
как эта штука работает???
на форуме нефека не нашел ((
мне нада файл из майя в макс перекинуть, мне этот вьюер говорит, что maya instalation not found! и плогин для макса че-то установить неполучаецо((
че делать?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Поиск по форуму используйте. Тыщю раз уже спрашивали.
FBX - это формат для конвертирования из макса в майку и обратно. В майке в плагинах посмотрите. Есть в комплекте.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#5
в майке ничего похожего не нашел
есть только rtg, RIBexport, и GE2
((в форумаах помоему поисковик сломался, не работатет ((
так-то смогу установить его, надо откуда нибуть скачать.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#12
вам то может и смешно... но у меня НЕТУ этого fbxmaya.mll хоть убей, не знаю был ли он вообще когда нибуть. в дериктории майки нет нигде( на диске тоже нет. через плугинмэнеджер смотрел, и так смотрел.
помоглиб лутьше, чем издеваться. отправили бы на мыло напр. эту штуку.
полюбому не больше порядка мегабайта весит.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#13
братан, канчай прикалываться, зайди в настройки майи по адресу window -setings and preferences - plug - in mngr - и простави там все галки( на всякий случай, что бы вдруг еще че импортировать собероешься) , и будет тебе счастие, т.к. будут открываться объекты в родном формате FBX, в дип эксплорейшене сохраняй файл в этом же формате.
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#14
А чё вы все на человека накинулись, у меня тоже в 6.0 нету FBX. Наверное скучно Вам столько постов а дельного нету. Сразу предвосхищаю вопли по поводу " скока обсуждали"...Забелин постоянно на одно и тоже отвечает и не парится.
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#16
Рейтинг
34
#17
Забелин постоянно на одно и тоже отвечает и не парится
Ну и спросите тогда у Забелина, в чём проблема-то? Пусть отвечает на одно и то же, если ему нравится.
Мне не очень понятно, как вы собираетесь что-то изучать, если зайти в гугль, набрать "fbx" и нажать enter - для вас задача невообразимой сложности. Я уже не говорю о поиске в документации, которую никто из вас даже не открывал.

Вы собираетесь стать специалистами в Maya, не читав документации? Флаг в руки и попутного ветра.
Я не буду употреблять в ваш адрес нелестные эпитеты, могу только сказать, что таким вот "обучающимся", в конце 19 века давали по башке линейкой - чтобы думалось лучше и быстрее. И гугля тогда не было.
 

PalSany4

Активный участник
Рейтинг
14
#18
яуказывал в предидущем, но его сделали дел... тут подзабыл, думал что написал...
майка пятая, на днях обещали седьмую предоставить, но обещенного че-та ждать долго (3 года)
если в шестерке нет, то у меня то уж точно ((
ладна, хоть что-то. хоть какая-то инфа.
всем респект, не серчайте.
 
Рейтинг
34
#19
Плаги под 6-ую находятся на сайте autodesk'а. Под 5-ю их просто нет. И - не надо ставить седьмую. Ставьте 8.5.
 
Рейтинг
24
#20
Решатель сказал(а):
И - не надо ставить седьмую. Ставьте 8.5.
Где-б ее взять... В моем городе, любимом и родном, тока 8, только сегодня все ларьки обошел... А на 8-ю у меня аллергия - не хочет большие сцены считать, хоть тресни - просто вылетает без комментариев...Зато 7.0 функционирует безотказно...Разумеется приобретение 8.5 у официальных диллеров я не рассматриваю...
 
Сверху