Render.ru

Давно не общались. Супер Zam 0.4

#1
Ага, вот вам новая версия.
+ из присланный kuzik стандартных замен выполнено все, кроме замен / на неразрывный /, так как мне не известен unicode последнего
+ исполнено желание Shlyap'ы заменять сразу во всем документе, выбора стало больше
+ можно включить опцию сохранения документа после завершения замен
+ можно отключить запоминание параметров замены
+ отдельные изменения в коде
Подробности и радости на www.batushev.ru
 
#2
> так как мне не известен unicode последнего

Есть скрипт, показывающий Unicide-значения выделенного текста.
 
#3
ГЛЮК!!!

Вставляет перед открывающейся скобкой безчисленное количество пробелов и остановить это можно только через принудительную выгрузку sZam-а через Диспетчер задач.

Вернул версию 0.3 на прежнее место.
 
#4
Есть еще пакет замен, не предлагаю пока, т.к. все они текстовые по сути своей, их можно бы, наверно, писать в файл замен включая неразрывный (типа прибивания им. Ломоносова), жду, если честно, не разрешится ли ситуация типа после цифры (цифру оставить прежней) делать то-то.. Если не разрешится - напишу заменами, благо, цифр не так много.
 
#5
У меня просо вывалился по ошибке objekt faled (но тоже писал, что добавляет пробелы)...
Да, и по здравому размышлению возникли простые вопросы - а не работают ли чисто случайно такие скрипты и в InCopy - ведь придет прогресс, начнем мы его использовать... :))
Второй вопрос - сможем ли мы сами что-то "заремить", если какие-то замены не нужны в теле скрипта или нет?
 
#6
Прощу прощения за скобку с пробелами: поставил с дури цикл по нахождении скобки вставлять пробел, надо было сделать только один проход, поправил, сейчас заливаю.
С неразрывным слешем я все равно не понял, как его вставить в текст в ID, чтобы потом увидеть его уникод...
Для InCopy тоже можно писать скрипты. Пока не смотрел, как.
Нет, "заремить" можно только в исходниках, для того они и выкладываются, чтобы кто-то мог улучшить скрипт или заточить его под свои предельно конкретные нужды.
 
#11
Ребята, как скачать этот ЗАМ с сайта,
только если регистриться?
А то я никак не могу достучаться...
 
#12
Уууу, не работает:

Run-time error '380':
Invalid property value

Особенно обидно, что zam3 я сгоряча удалил,
он работал
 
#14
2 Andrey.
Что значит не качается. Куда достучаться? Сайт не открывается? Если сайт открывается, там вверх есть ссылка Файлы, вот туда и иди... Все качается...
 
#17
2 Ye. Вообще-то, предполагалось, что пользователь создаст этот самый файл zam, то есть набор замен. Но, видимо, не все antistupid barriers были установлены. Ладно, поправим. Видимо, будет версия 0.4b. Получится, то сегодня, нет - завтра.
 
Сверху