Render.ru

Давид

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#22
Картинка не детская... Это все таки творческая работа. То, что это не искусство- это перебор. А что тогда искусство? Давайте еще скажем, к примеру, что творчество В. Кандиского, К. Малевича или М. Сарьяна, а может Ван Гога тоже не искусство... Ну этож совсем...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#23

1987 году компания «Ясуда» купила на аукционе в Лондоне «Подсолнухи» Ван Гога за 40 000 000 (дениг)
Три года спустя миллиардер Риото Сайто заплатил на аукционе в Нью-Йорке 82 000 000 (дениг) за «Портрет доктора Гаше» кисти Ван Гога. Целое десятилетие это была самая дорогая картина в мире.

«Портрет доктора Рея» прикрывала дыру в курятнике (в качестве затычки.)
1900 году художник Шарль Камоэн, оказавшись в Арле, обнаружил этот портрет во дворе доктора Рея
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#24
а вот и шквал....
это было моё мнение......и я поделился им...разве не для этого сдесь создают темы....
исскуством можно считать многое.....вот например баба раскорячившись ползает и рисует картину вагиной...этож тоже исскуство......но я его таковым не считаю....
когда я смотрю на хорошую картину....я вижу...человек старался....отличная техника....или отличная идея...ОТЛИЧНО ПЕРЕДАЛ ситуацию ,атмосферу,мысль...
и сразу думаешь...да такую картину я бы с удовольствием повесил у себя на стене.....

а вот если человек набрызгал кистью красок...и взявшись пальцами за подбородок...драматически кивает...думая про себя.....гееенииально....
я этого не понимаю....слоны в зоопарке тоже хоботом хреначат по холсту за деньги....и дельфины...ВОТ ГЕНИИ....

вот такое вот у меня понимание исскуства...примитивное.....
если какойто миллионер купил шлепок краски на полотне....это не значит что я должен согласится с толпой и считать это исскуством....старания в этом ноль....
хотя автор канешна после завершения такого творения придумает...что эта картина...передаёт момент уносящегося времени....или безисходности смерти...да сколько угодно можно придумать...

опять же повторюсь что это моё мнение...и я имею право его иметь :)
кстати Молчаливое сердце...всё вышесказанное я не отношу к вашим работам.....слава ктулху ..у вас не шлепки красок...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#25
Скажем так: искусство очень субьективное понятие. Каждый решает для себя, что есть искусство. Естественно оно всё разное. Сам я считаю, что искусство можно условно разделить на примитив, приемлемое и высокое, возможны и другие схемы.
to be continied...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#26
LifDiz.....я с тобой согласен...
как сказал Молчаливое сердце...." я просто предлогаю к вниманию"
я так же предложил его вниманию свою точку зрения...

кстати...что касается художников которых вы перечислили....у них есть охрененные картины.......
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#29
Собственно по самой работе толком никто не сказал...
Может не совсем удалось раскрыть тему картины, т.к. не всем понятно содержание, возможно стоит пересмотреть атрибуты..

Техника дело наживное (если она вам близка, работайте вней), но нужно сам рисунок посмотреть и сразу ценность работы возрастет, а идея в работе есть, глубокая..
Успехов)
 
Рейтинг
132
#30
Да техника дело нарабатываемое, рисунок, когда я принимаюсь за работу, начинаю рисловать эскиз, примерю штуки три, четыре, и потом , вдруг, появляется тот эскиз, который и в мыслях небыл, и я понимаю что вот он, который я искал, и тут некуда уже сварачивать нехочется....
Спасиб за поддержку.....
Успехов всем нам..!!
 
Сверху