Render.ru

Давайте создадим список недостатков в функциональн

#21
Вот что мне ответили из Corel на возмущение по поводу пипеток:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Hi Alexander,

There are issues with the eyedropper tool in CorelDRAW 11 that have not been addressed at this stage. These include the problems you've identified.

No work as to when or if these will be corrected. You may want to check http://www.corel.com/downloads periodically for any product updates.

Regards,

Trev B
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вам и всё... :)
 
#22
нет, уже не буду))). я тут за углом тока что наткнулся на ссылку от arhip-а, там есть ответ кстати и на етот твой вопрос, ета нада почитать, лично я давно так не развлекался))))))))))))))))))))))))))))
http://www.psd.ru/forum/showthread.php?s=389a7095e3fa54348a1f73efeb537ae8&threadid=3023&perpage=20&pagenumber=1
 
#23
ето оттуда:
Существует целая куча препятствий для верстки в Кореле:

Во-первых, Корел весьма странно линкует, причем в разных версиях разные странности. Раньше он внедрял картинку несмотря на галку <Link bitmap externally>. Теперь вроде внедряет но «не оповещает» об изменении файла (благо хоть при печати крикнет, а вот при экспорте фиг).
Во-вторых, у Корела устрашающие значения межбуквенных и межсловных пробелов, отчего Кореловскую верстку сразу видно. А это согласитесь, неприлично, когда качество продукта прямо указывает на корявое средство, в котором продукт был создан. Причем именно здесь я и хотел остановится подробно и показать на примерах, что адекватного решения (подчеркиваю – адекватного) заставить Корел делать удобоваримую выключку НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Идем далее.
Такие стандартные вещи в верстке как «шпации» и «мягкие переносы» в Кореле напрочь отсутствуют, а машинные переносы (не только в Кореле, а во всех программах) частенько отчебучивают всякие гадости. Если же тупо поставить жесткий перенос, то дальнейшая «верстка» будет сводиться к отлавливанию «случайных минусов» в тексте, и такой незамеченный «минус» тоже указывает на непрофессионализм верстальщика. Могу еще добавить неразрывный пробел, который в Кореле нужно забивать посредством Alt-комбинации (что несомненно быстро и удобно :)

Еще в Кореле весьма неудобно задавать трекинг, ну например, невозможно задать минимальный (отрицательный) межбуквенный пробел (прошу не путать с Spacing character). В результате чего придется вручную поджимать некоторые абзацы и делать в последней строке по два пробела (!!!). Почему? Объясню позже.

В Кореле невозможно масштабировать текстовой блок на заданное расстояние без изменения форматирования (только с нажатой Alt и на глаз). Удобно правда?

Корел будет показывать в своем Property Bar ЛОЖНУЮ информацию о свойствах текстового блока, если там разные гарнитуры или разный кегль. Это хорошо если можно визуально отследить различия, а если нет? Тогда ваша «верстка» превратится в кошмар и сплошные перепроверки сделанного.

Корел не может по-человечески ставить номера страниц. Можно конечно вручную …но ни один вменяемый человек не будет себя так мучить. Причем в нормальных верстаках можно разные главы сохранять в разные файлы, а при окончательной сборке выполнить команду <Book> и верстак САМ, НЕ РАСКРЫВАЯ ЭТИ ФАЙЛЫ, ПЕРЕНУМЕРУЕТ СТРАНИЦЫ В ЭТИХ ГЛАВАХ. Для Корела это из области фантастики.

Корел обладает неказистой функцией Master-page. В результате чего Корелиты вынуждены закрывать нежелательное присутствие мастера на отдельных страницах белым (или каким другим) квадратиком — ха-ха! :) Я уж молчу про возможность верстаков применения к страницам разных Master-page.

Корел не может уничтожать «сирот» и «вдов» — так называемый «widow and orphan control» — и вам придется заминаться этим вручную.

Еще можно упомянуть ужасное по своему неудобству изменение стилей, и удобную …но неработающую функцию Style>revert :)
К тому же в «глобальном форматировании» окромя стилей есть еще одна важнейшая функция — шаблон и модульная сетка, которые позволяют «одним махом» переделать уже сверстанную публикацию. А как вы собрались это делать в Кореле??
ps.
я правда до таких глубин не добирался, но както решился на свою голову сверстать 4-х страничный буклетик в дровах, в них нада было отдавать на тиражирование, где было достаточно много текста... меня хватило на полдня, потом за пару часов заверстал все тогда еще в пижамкере, вывел в пс, открыл дровами и отдал все в таком виде, с тех пор даже в мыслях не возникало пытаться работать в кореле параграф текстом))))))))) я кстати 11ые дрова не ставил, как там работа с текстом, если непропорционально (еле написал)))) сжать допустим буквы, можно потом узнать скока ето будет в процентах от реальной ширины буков? вроде елементарная штука, но не для кореля...
 
#24
Ха :) :) Это просто стеб — нарезка из всего барахла, которое лежит по форумам. Об этом писалось много раз. И «глубины» эти не стОят и выеденного яйца.

______________________

>> В Кореле невозможно масштабировать текстовой блок на заданное расстояние без изменения форматирования ь текстовой блок на заданное расстояние без изменения форматирования

Можно. Есть способы.

>> Корел не может по-человечески ставить номера страниц.

Может. Есть скрипт (причем родной)

>> Корел обладает неказистой функцией Master-page.

Это можно легко обойти кое-каким способом

>> К тому же в «глобальном форматировании» окромя стилей есть еще одна важнейшая функция — шаблон и модульная сетка

Фигня это. Почему? Давайте рассмотрим подробнее

>> «шпации» и «мягкие переносы» в Кореле напрочь отсутствуют

и не нужны они Корелу
 
#26
Когда же до людей дойдёт, что верстают не в Дровах, и уж тем более не в Шустраторе. Ну нету пока универсальных программ (да и нужны ли?). Хотя, при желании, всё можно сделать везде :)
 
Сверху