Render.ru

Давайте о дэмпинге цен?

Рейтинг
20
#1
Почти все посты прочитал в "Давайте о софте". Там уже слишком много постов, поэтому и создал новую тему. Пришла одна идейка в голову. А давайте без всякого профсоюза сделаем котировки цен на работы! Сделаем отдельную страницу и там будем постоянно вывешивать цены на разные работы. От и до. Естественно, там не будут участвовать крупные продакшн-компании. Там будут только котировки для частников. Тем самым:
1) Мы все будем знать текущие котировки, меняя их постепенно в зависимости от инфляции и прочих факторов.
2) Мы можем спокойно скидывать линк на эту страницу клиентам - и никаких головных болей о том, сколько это будет стоить (хотя, конечно же, мы там не дадим маленьких цен).
3) Дэмпинг должен пропасть (см. минусы).
4) Клиенты поймут, что трехмерная графика есть отдельная область знаний, за которые надо выкладывать определенные деньги.
5) Все частники тогда будут отличаться только качеством работы и тем самым будут стараться сделать так, чтобы клиент не ушел к другому частнику.

Минусы:
1) Любой частник может понизить немножко цену и получить клиента.
2) ... еще должно быть что-то, только уже 4 утра и мне плохо что-то в желудке... еще додумаю эту мысль, а пока жду от вас комментариев.

Не сочтите меня любителем, желающим узнать цены на работы. Я всегда беру дорого, беру за каждый час работы и возвращаю всегда качественный, профессионально сделанный продукт. Пока я его не доведу до того состояния, что мне не стыдно будет его показывать самому дорогому моему будущему клиенту, то я плевать хотел, сколько мне заплатили за эту работу. Хотя я и не занимаюсь видео. :)
 
#2
Давайте сначала сделаем ставки на персонажей.
Хай поли, лоу поли.
 
#5
Хм...
Я, к примеру, купил лицензионный софт. Хотя-бы часть. У меня - комп за 2 килобакса. Я хочу за работу 500 уёв..
Вася Пупкин купил на базаре софт - 5 дисков по 2 уя. комп у него - разогнаный седлерон..
 

SONY SP

Знаток
Рейтинг
21
#7
Май нэйм из Вася Пупкин. Я купил на базаре софт - 5 дисков по 2 уя. комп у меня - разогнаный седлерон.. Хочу за работу 1200 уев...
 
#8
Демпинг может быть только в одном случае - это леваки. Левачит чел на конторской технике, заказчик к нему пришел опять же через контору (как правило), так что расходы на технику и поиски клиента попросту крадутся из кармана хозяина конторы, в таком случае продукт может получится и ниже себестоимости.
А если ктото чтото там дома, но на своём компе, за родные кровные приобретенном шаманит пусть хоть за копейки - ну так бог ему судья - значит труд этого чела обьективно того и стоит. Собсно качество таких работ редко оказывается "выше" стоимости.
 
#9
...если Вася делает работу лучше или хотябы так же как ты, но за меньшие деньги, то - извини - потратил ты свои 2500 совершенно напрасно. Пора в управдомы.
Мне например платят 200 за баннер. Хотя вокруг десятки людей соглашающихся на подобную работу и за 50. Но почемуто мой клиент к ним не обращается.:) И мне по барабану - на чем и как работает конкурент за 50-к.
 
#10
Панеслось.......
А вы парни большие любители лицензий......

Я как бы реально могу выбить почву из подног ваше назревающей шарашки.....

Все же просто.....
собралась кучка умников и решила Будем значит диктовать всем условия.....
Мне легче вас стереть сейчас..
чем играть по вашему потом и всегда....
Сначало у вас будет одно.....
Потом войдете во вкус у вас будет другое....
Потом крутые медные трубы....
этому дадам этому не дадим...

А это ваще лох не наш.....
кто такой звать не как.....

Надо его убрать.....

А че вы возмущаетесь???
так и будет......
под громким названием профсоюз.....


Патом кранты......

Не надо этого парни!!!
Хотите больше денег....
Берите качеством а не профсоюзами......

По поводу легального софта......
мне его надо в среднем на вскидку на 50 - 60тыщь.......
Я умру от голода раз 300.....
прежде чем его куплю.....

Хватит об этом....
все равно никто накогда добровольно не будет покупать лецензию....
если реально может пользоватся варезом.....

Усе......
: )))))))))))
и без обид.....
 
#11
Следует помнить, что серьезный клиент на великого васю пупкина не разменивается. Как правило, ему (клиенту) кроме собственно кассетки с роликом нужны еще некоторые услуги - размещение, юрподдержка, контроль выхода и тд и тп... Вася - пацан хороший, но такие вещи не сечёт, случайно обслуживая лишь небольшую (и небогатую) часть бизнесов. Так что, не пойму, чего вы истерику закатываете? :)))

Кстати. Хорош бузить в форуме, а то приду и накажу кого попало за что ни попадя.
Ваш модератор.
 
Сверху