Render.ru

Дайте совет !

#1
Друзья, дайте совет !

Я хочу научиться работать с 3D Графикой !
Не знаю какой выбрать редактор !

Моя цель - это мультфильмы, игры !

Посоветуйте !
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
3dsMAX..
Литературы очень много..
Многие професионалы используют его для создания игр..
 
#3
Может это глупый вопрос, но меня интересует Ваше мнение !

Какой 3Д Редактор можно быстрей освоить ?


Спасибо Всем кто откликнулся !
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Так я же все и написал.. (литературы много - значит и освоить можно быстро)

Но если тебе надо не Hi-End - то попробуй какой нить Truespace или Amapi3d..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Особенно по XSI - "ооочень много литературы".
Maya... может тогда сразу c++ :)
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Sergei написал, что ему нужен пакет для игр, а как известно игры предполагают использование низкополигональных моделей.
В этом случае лучше, чем LightWave3D не найти.
Он поистине прост в обучении, и не заменим при полигональном моделировании, это всем известно.
Я сам сидел на Максе, а когда перешел на ЛВ, то могу точно сказать, что Макс это нечто ужасное.
Также я юзаю Майю, но этот пакет очень сложен для обучения, если тем более человек никогда не имел дела с 3Д.
О SoftImage можно забыть потому, что, во-первых, сам пакет капризный, во-вторых он еще сложнее Майи как в обучении, так и в использовании.
Но если заниматься мультипликацией, то тогда конечно две последнии проги это то, что надо.
Вот вобщем мое мнение по этой теме.
 
#8
> Я сам сидел на Максе, а когда перешел на ЛВ, то могу точно
> сказать, что Макс это нечто ужасное.

корявые руки + пиз..вый язык любой пакет сделают "ужасным".
Я тебе хочу сказать, что ты не сможешь повторить за мной (в такие же сроки)то, что я сделаю в максе, ни в лв , ни в любом хай энд пакете. Если бы я рисовал для души, то выбрал бы софтимаж , а для реальной работы в гейм индустрии макс - лучший выбор. Как ни крути.
Продолжение дискусии - только после демонстрации своих работ с указанием сроков.
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#9
to Moralez
Хм...ну конечно на словах вы все сильны, я понимаю. Куда нам до вас.
Ну дык покажи, на что способен. Дай линк.
Далее. Я всего лишь высказал свое мнение по-поводу 3Д пакетов и Макса в частности. Зачем же так близко к сердцу принимать? Как бы не загнулся.
Если хочешь лично побеседовать, так пиши мне не мыло.
Че ты при всех?
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#10
Не пытайся найти уникальный, либо самый-самый редактор. Такого нету 8)
Начни с макса, он, как уже сказали. легок в обучении и в нем собраны практически все хитрости и методы моделирования (и не только моделирования)... Когда освоишь _принципы_, тогда будет легче и майку освоить или еще кого покруче. "Трёхмерь, ее надо чуйствовать!" 8) А инструмент - дело вторичное.
имхо.
 
#11
Друзья спасибо за советы !!!

Надеюсь через какое-то время и я смогу довать советы
и помогать новичкам !
 
#12
2moralez-о.сразу узнаю максиста-только они могут так грязно ругаться,когда чо-то не то про макс скажут.
Ну-ка,ну-ка,moralez,покажика чо ты там умеешь,я надеюсь твои работы так же хороши как твоё знание русского мата...
 
#13
2moralez-о.сразу узнаю максиста-только они могут так грязно ругаться,когда чо-то не то про макс скажут.
Ну-ка,ну-ка,moralez,покажика чо ты там умеешь,я надеюсь твои работы так же хороши как твоё знание русского мата...
 
#14
Щаз.:)))) Моралез все бросил, и побежал показывать какому то васе пупкину из прибалтики свои работы :)))
 
#15
Ну так нехрен тогда на людей кидаться и ругаться как сапожник,для таких как ты есть специальные сайты,где всякий сброд вываливает всё дерьмо, которое у него накопилось на языке
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Hash Animation:Master
Самая удобная анимация, есть экспорт моделей и анимации в игровой движок Genesis3D.
Уроки всех категорий лежат на их сайте.
www.hash.com
 
#17
Ещё раз Всем большое Спасибо !

Приступил к изучению ! :)


3Д - это круто и очень увлекательно !!!
 
Рейтинг
318
#18
Ну, раз уж тут поднялась любимая тема - лв против макса, то RemFinder - с какой версии макса ты перелез на лв (какой - роли не играет, лв _всегда_ был хорош для полиг. моделлинга)? Если со второго - то твое мнение понятно и поддерживается, если с четвертого - то тут стоит аргументировать.
2 sterk - грязно ругаться, как это не прискорбно, умеют не только максисты, но и все остальные. И только гудиньщики выше этого ! :)
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Вощем, хронология собыий такая:
Макс 2.5 --> Макс 3.0 & 3.1--> ЛВ 7.0 --> ЛВ 7.5. -->...
Помимо этого, на стадии перехода от одного пакета к другому, я конечно зацепил и максовскую четверку.
В принципе к Максу возвращатся после ЛВ не вариант, но вот по поводу Макса 5 я подумываю, т.к. в нем есть Глобалка. Что безусловно радует.


ЗД а кто такие, собсно, эти гудиньщики, которые так отличаются от всех остальных смертных юзеров?
 
Рейтинг
318
#20
Дык, в лв же ГИ совсем не фиговое.
А гудини - она и под wintel есть, проследняя версия 5.5. MR у него там внутре, все дела... И примитив новый появился - чайник :)
 
Сверху