Render.ru

Цтулху

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
делаю в softimage XSI
 

Вложения

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#4
С позволения автора:)

Ктулху (Ктулу, Цтулху, англ. Cthulhu) — один из персонажей мифологии Ктулху, придуманной Говардом Лавкрафтом. Спящее на дне океана чудовище, способное воздействовать на разум человека.

Впервые Ктулху появился в рассказе Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).



Ктулху — один из меньших Старейших. Он лежит во сне, подобном смерти, в затонувшем городе Р'льех где-то посреди Тихого океана. Когда звёзды примут нужное положение, Р’льех поднимется с морского дна и Ктулху освободится.

На вид Ктулху подобен одновременно осьминогу, дракону и человеку. При этом, по некоторым представлениям, Ктулху имеет голову осьминога, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и драконий хвост. Точный размер его не указывается, но, судя по рассказу «Зов Ктулху», он явно не меньше корабля средней величины .

Ктулху способен воздействовать на разум человеческих существ, но его способности заглушается толщей воды, под которой он погребен, так что подвластными ему остаются только сны. Среди тех, кто способен услышать зов Ктулху, хотя бы во сне, следует выделить культистов, поклоняющихся Ктулху. Согласно Лавкрафту, культисты присутствуют и среди эскимосов Аляски и среди жителей Новой Англии. На своих встречах культисты устраивают человеческие жертвоприношения, танцуют и распевают «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», что, по некоторым данным, следует понимать как «В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа».

Важно, что Ктулху является одним из Древнейших, а вся человеческая цивилизация — лишь миг его сна. Следствием этого является то, что ценность человеческой жизни для культистов равна нулю, а полное уничтожение человечества является весьма вероятным, хотя и незначительным последствием пробуждения Ктулху.


Персонаж довольно интересный если чем смогу помогу, картинки или еще чего.
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#5
2 Anton1985
картинки у меня в избытке :)
так...крылья...хвост остались, а потом в mudbox или в z-brush
 

Вложения

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Если честно то, я себе его немного не так представлял:)По твоей модели следующие предложения попробуй ту часть что ниже колена в смысле голень удленить раза так в два наверно, и тело тоже удлени.Он же должен быть очень большим по идеи а вот с этими пропорциями не вяжеться образ может это тока у меня так:) Ну вот такой совет могу еще дать, я для полноты ощущения , ну чтоб почувствовать размеры персонажа,я ставлю рядом более мене правильную т.е. пропорциональную модельку человека ну например из позера, может глупость но мне помогаеть и с пропорциями легче, попробуй может и тебе поможет:)А и еще может стоит на спину еще каких нибудь щупалец типа огромного осминога с щупальцами на кончиках которых еще рты большие типа как в фильме "Подъем с глубины" вобщем такие советы:)
 
Сверху