Render.ru

Cтакан с водой (NURBS)

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Привет всем.

Сделал стакан с водой в NURBS и мне не правится черные тени на дне стакане и не пойму почему свет не проходит. B Raytracing выставил все на максимум.
 

Вложения

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#4
коэф. преломления поменяй...или считай с каустикой....только тогда в ментале не забудь еще поменять число reflect-refract-max trace dept (1-1-2) на большее
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#7
2happy-angel - значит такая каустика....рискну предположить (могу и ошибаться), что не умеешь MR пользоваться....выложи сцену, на самом деле....
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#8
еще, наверное в тему....у меня не получался бриллиант стандартными материалами MR и Maya...на постой был темный внутри.....спасли шейдеры Puppet-a....
вышла свежая версия..там много полезных примочек, кот. всегда под рукой и в куче.......
стекло там очень хорошее получается...
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#10
http://nnoc.w.interia.pl/water_in_glass.rar

У меня стекло в полигонах и саб дивах получается только с нурбсами проблемы
 
Рейтинг
34
#11
У вас в камере отражается чёрный envColor, который находится везде кроме пола и плашки прямо перед камерой.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Решатель не умничай я пробовал этот стакан засовывать и бокс и со светом игрался. Был бы признателен если бы конкретно сказал или показал как это сделать.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
Решатель прав.
И вообще, happy-angel, что за модель ужасная? Такие простые модели с помощью revolve делаются.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Делая с помощью револв то в месте оси оборота кривой остается отверстие. Если это отражение то почему когда я засовываю стакан в белый шар эффект получается таким же?
 
Рейтинг
34
#18
Мне денег за дебаг ваших сцен не платят, и на вашем месте я бы сказал "спасибо" вместо того что вы написали.
Если желаете общаться в подобном духе, то продолжите это делать где-нибудь в другом месте.

А теперь я позволю себе поумничать ещё раз, и порекомендую изменить environment color у камеры.
Спасибо за внимание.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Решатель извините если вас чем обидел, а за помощь я вам благодарен. Изменять environment color у камеры пробовал и эффект такой же.
 
Сверху