Render.ru

CS2 тормозит - помогите.

#1
Ребята, у меня стоит Celeron 2,2 GHz и оперативки 1 Гб. Я установил CS2, а он тормозит у меня очень сильно. Я и скрэтч диск ставил большой не С:, и использование оперативной памяти 80% ставил, но все равно: тормозит. Меню становятся белыми, неактивными. Менеджер задач показывает загрузку процессора 99%, а загрузка RAM примерно 560MB. Что делать, я не знаю. Еще у меня установлено много шрифтов в системе, может из-за этого? Можно как-то ограничить использование шрифтов. У меня и файлыто не большие, не более 100МВ, и слоев не много. Помогите, кто сталкивался.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Временная мера. Всё равно тормоза появляются. Всё-таки, имхо, это глюк самого Индюка. Никакому логическому объяснению не поддаётся то, что он нет-нет да и затормозит по полной на какой-нибудь странице (и не одной), а то и во всём макете. М.б. стоит ждать патча...
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
> Ребята, у меня стоит Celeron 2,2 GHz

Целерон — не процессор.

И вообще, AMD фарева!

> Еще у меня установлено много шрифтов в системе, может из-за этого?

А самому проверить слабо?

> Можно как-то ограничить использование шрифтов.

Про шрифтовые менеджеры ты слышал что-нибудь?

> У меня и файлыто не большие, не более 100МВ,

И сколько ж страниц в таком «не большом» файле? Полтысячи?
 
#5
А ведь Шляпа то прав! Причем как всегда!
И начинать проверку тормознутости надо именно с етого. А уже потом смотреть настройки самой програми.
 
#6
У меня дома Celeron 1,7, оперативки 512, шрифтов установлено больше сотни...

Верстаю, в основном, сложные книги (300-1000 полос) с большим количеством таблиц, формул, рисунков.


ID CS2 работает не хуже, чем на работе (P4 2,6 на 800 МГц шине, 1 Гб оперативки). Явных тормозов не наблюдается.
ID СS у меня тормозит сильнее.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Освободил место на C: и D:, сделал дефрагментацию.
Пока явных тормозов не было.
Тормоза у меня были, когда правишь главу часок-другой-третий и время от времени сохраняешься. Так вот к концу 3 часа начинает притормаживать... Иногда просто вылетает без предупреждения.
 
#8
О чем спор? Индюк тормозит потому что это адобе, а у нее все вещи кроме шопа работают медленно но надежно, поэтому это надо воспринимать как неизбежность, как день и ноч. А вобще индюшка - она классная, кто ее попробовал лягушками питатся не будет. Hai InDesigen
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Да спор-то как раз не о том, что ИнДизайн медленный.
Да, он медленноват, особенно ЦС2.
А спор-то о том, что ИНОГДА, именно иногда, ИнДизайн неожиданно впадает в та-а-акой ступор, что перерисовывает по одной строке.
Причину оного мы и пытались выяснить.
Пока ни к чему не пришли.
 
#10
Время от времени жмите не CTRL-S, а CTRL-SHIFT-S, то бишь "сохранить как..." и перезаписывайте свой старый файл. Сэкономите на размере файла.
 
#11
Работаю на двух компьютерах:
1) Celeron 1,7G, 256MB RAM, Video Sis на борту, WinXPSP2, IDCS2 и т.д. - полет ненормальный, временами тормоза...
2) AMD XP Barton 2500->3200,RAM 512MB DDR400 Dual Channel, Video Radeon 9600pro, WinXPSP2, IDCS2 и т.д. - полет нормальный, работать вполне комфортно...
ВЫВОД: Прискорбно, но для IDCS2 требуется достаточно неотстойный компьютер. А что Вы хотели - сервиса больше, а ресурсов меньше ;). А вообще слегка помогает сохранение, чистить и дефрагментировать HDD, и на компьютере всего поменьше, поменьше...
 
Сверху