Render.ru

Crop Imges XTension

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Раньше как-то обходились, а ту вот приспичело:
нужен PC-XTension для обрезки картинок в верстке по боксу.

На ru-board нашли вот это, но только под Мак:
"Gluon XpressImage - DocuSlim- обеспечивает автоматическую обрезку, масштабирование, изменение разрешения и т.д. в соответствии с версткой"

хотелось бы что-нибудь под PC -- достаточно даже одной обрезки
 
#3
>а ту вот приспичело

Если это из-зи нехватки места на диске - сочувствую, а так абы обрезать - не понимаю (ИМХО). в любой момент заказчик может поменять (сдвинуть в боксе имидж) макет и что тогда - искать старую фотку?
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#4
>типа поиск в форуме есть
извиняюсь! попросил коллегу поискать здесь, помню, что было где-то -- не нашел он!
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
плевать мне на дисковое пространство -- время дороже. Бывают такие картинки все темное, а середина светлая (или наоборот). Если на верстку идет эта середина, то цветокоррекцию надо делать именно по середине Когда картинка в Фотошопе большая -- это не очень удобно. Когда такая картинка одна на полосе -- это назывется "обходились", а когда вся полоса из таких картинок -- это называется "приспичело" :)

А если к работе более качественно продходить -- то и резкость надо повышать после обрезки-даунсемплинга.
 
#6
И мне хотелос-бы такой XTension, шоб создавал кваковский документ, верстал, фотки корректировал и обрезал, собирал подписи у заказчиков, отдавал на цветопробу и делал спуск полос (минимум коллект)...
Во жисТь пошла-б !!! :))) Я б тока бабки получал :)))
 
#7
Я занимался этим вопросом. И топик создавал. По Докуслим для ПиСи. Немного через одно место делается там всё (не Мак, сам понимаешь, но в принципе вопрос решаемый, если интересно, поделюсь. )
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#8
вообще-то, интересно. Особенно если проблемы "одного места" не были бы больше решаемых проблем :)
 
#9
Там привязка к одному кнопконажимателю. Посмотри топик "Docuslim для PC" (за последние пару месяцев) и если тебя это как-то заинтересует, пиши на почтовый ящик, отвечу подробней, чтобы здесь не флудить почем зря.
 
Сверху