Render.ru

Corel 11 - 12

#1
Кто знает, как устранить такой глюк одиннадцатого и двенадцатого Корела: при руссификации перестает работать корректно инструмент "РАЗМЕР", вместо цифр ставит решеточки-диезы. Работаю в наружной рекламе и сей инструмент мне очень полезен. Конечно, можно сказать, что надо работать в англлийском, но хотелось, чтобы все было написано по-человечески... Большое спасибо тем, кто сможет помочь:)
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Устранить, естественно, только одним путем - переходом на английский. Других вариантов нет... Самопально руссифицированные продукты практически неизбежно глючат.

Но даже в английском варианте этот инструмент ведет себя не совсем корректно - после простановки некоторого количества размеров (порядка 10-20) тексты в них вдруг превращаются в крякозяблы. Правда эффект этот обратим, но все равно неприятно...
 
#3
Или руссифицируйте путем переименования пунктов меню в ручную сами. :)
 
#4
Спасибо, друзья. Можно, конечно, и в английском. Просто чувствуешь себя не совсем в своей тарелке, потому и суетишься...
Такой крендель есть в EXEL, когда полностью число не вмещается в клеточке и там что-то с высшей арифметикой связано по части чисел натуральных или как там их еще. Может кто-нибудь в этом сикет, то откликнитесь. Это, наверное не только мне интересно.
 
#6
Вместо цифр ставит диезы (решеточки) - #.В английском все правильно, а на нашем великом - #. Хотя знаешь, что жать и в английской версии, а душа желает своего.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Так ширина ячейки должна вмещать число. На мой взгляд все правильно сделано. Если в ячейке просто будет видно то, что уместилось, то начнутся ошибки визуального считывания. Смысл-то видеть часть числа?
 
#8
Тут мы в обсуждении полезли не в те дебри. Про Ехеl я писал для сравнения. Там так и должно быть и все там правильно. В Corel же при проставлении размерных линий (на чертеже) вместо цифр ставит программа эти самые #. Toolbox: четвертая кнопочка, раскрыть и нажать последнюю. Поставить какую-нибудь размерную линию и увидеть результат (в русской версии). А сравнение с Екселем состоит в том, что там число не видно, когда оно не помещается в клеточке (но это так и должно быть), а в кореле, возможно, сбой какой-то програмный идет, заданы где-то неправильные параметры или ссылка не на то и т.п.(опять же, это после руссификации).
Просто люди, которые занимаются полиграфией, этого не замечают, так как часто даже не подозревают о том, что такой инструмент существует и он им не нужен. Я же занимаюсь наружной рекламой и мне надо создавать чертежи щитов, рекламных конструкций и т.д.
Все это можно делать спокойно в других программах, версиях, вручную... Но мне хотелось бы разобраться с корелом. Этот глюк появился в 9 версии, когда ее поставил на 2000 виндовс, то стала работать нормально. В 10-й версии этот недостаток проявился основательно и перекочевал в последующие версии, так как руссификатор остался тот же, просто его слегка подкоректировали и не исправили глюки.
Я пытался влезть в библиотечку corel/languages/en/programs/drawintl.dll, но ума не хватило осилить. Restorator открывает и там можно переводить, если знаешь английский.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Понятно.
Может все-таки на англ. версию перейти? Очень уж нехороши руссифицированные Корелы. С каждой новой версией будешь новые глюки собирать. Правда, как я писал выше, и в англ. версии этот инструмент сбоит, причем во всех версиях, начиная с 9-й кажется. Я часто пользуюсь размерами в Кореле - приходится "разбирать" размер (Break Apart) после создания. Теряешь динамическую привязку при этом, понятное дело...
В англ. версии сбоит не так - во всех размерах в какой-то момент появляется вместо текста один и тот-же набор из двух-трех разных символов, не обязательно буквы. Если после этого залезть в свойства размера и чуток тронуть там кнопочки, то текст восстанавливается, но не надолго - то есть эффект обратим (всегда можно "оживить" текст и потом его "разобрать"). Набор появляющихся символов меняется от версии к версии. Более добавить по этому вопросу нечего. В русских версиях не работаю.
 
#10
Можете поздравить. Сегодня нечего было делать и я справился с этой бедой. Кому нада консультация, обращайтесь, можно выслать файлик, который надо заменить и все начинает работать правильно. Уря!
 
#12
очень, очень хочу этот файлик, потому как эта проблема уже задолбала... ежили не трудно выслать - наши вам спасибы...
 
#13
Если кто знает куда отправить эти файлы, чтобы к ним был свободный доступ и их можно было скачать, то сообщите. А то завал. инет на телефонной линии, тормоза страшные.
 
#14
может, есть место и получше, но на форуме "дизайн и полиграфия" есть возможность оставлять свои файлы... так что создать тему и оставить его там.. люди будут тока рады...
 
Сверху