Render.ru

что за ошибка? - error: UNHANDLED EXCEPTION

A

acidtermit

Guest
#23
да жесть...
во-первых! делай рендер каждой комнаты отдельно. создай сцену с комнатой и рендерь ее. конечно он у тебя будет выдавать ошибку! столько объектов...
Убери весь хлам вне стен. Зачем он тебе там? Запомни никогда не просчитывай то, что не будет видно! Макс все равно их обсчитывает, соответственно трата времени и ресурсов.
Во-вторых, очень много ИС. Используй в некоторых местах врайлайтмат, например подсветка у пола.
В-третьих, очень много полигонов в объектах. Убери лишние полигоны. Такого количество полигонов совсем не к чему. Используй Optimize, если не хочешь вручную возится.
В-четвертых на материалах очень маленькие значения Refl.gloss. Из-за этого очень сильно тормозит просчет. Ставь ну хотяб 0,8-0,85...меньшие значения для таких матов это перебор!
Советую поставить V-ray 1.5.
И еще...у меня при открытии файла макс выдал ошибку про Colorcorrect..я так понимаю это плагин? Не используй его, если это он.
Ну вообщем это основное...по-мелочи тоже много чего, но ты хотя бы это исправь...и будет тебе счастье..
 

7083

Знаток
Рейтинг
25
#24
ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все таки мир не без добрых людей))))))))))))))
щас все попробую исправить, а то объект сдавать уже надо)) заказчик рвет волосы на спине а у меня файл вылетает постоянно. Завтра отчитаюсь.
 

funthing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
У меня вот тоже перед сдачей такая проблема вылезла...
сначала думал RAM подводит, или что с максом не то
оказалось, на двух обьектах по ошибке Subdiv Surface был не 3 а 30)) исправил, всё разгруппировал - посчиталось разом
 

Эрнест Коровин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#27
Начинаю рендерить не сложную сцену (комната 30 м2), мебели почти нет, а при рендере появляется такая ошибка и рендер останавливается, как это исправить? (пишет про какую то line 1378 - но такого объекта нет в сцене!!!)

error: UNHANDLED EXCEPTION: Memory allocation failure; 560000 bytes requested; 1316098751 bytes already in heap.
Last marker is at P:\dev\LocalVSS\vray\vray\src\vrayrenderer.cpp, line 1378: Preparing ray server


НАШЕЛ РЕШЕНИЕ!!!!!

Правая кнопка по пустому экрану - VraySceneConvertor - Потом все галки - ок и заработал мой Batch
 
Симпатии: bung
Сверху