Render.ru

Что выбрать Wacom Intuos3 A4 и Intuos3 A4 Oversize?

-Dim-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Что выбрать Wacom Intuos3 A4 и Intuos3 A4 Oversize, разница в пропорциях?

Возник пвопрос выбора планшета. Intuos3 A4 Oversize рекомендуют для мониторов с соотношеним сторон 3:4 (ка у меня), про Intuos3 A4 пишут что подойдет для большинства мониторов. Логика подсказывает, что нужно взять Intuos3 A4 а рекомендуют Intuos3 A4 Oversize. Какой сделать выбор не знаю.
У меня монитор с размером дисплея (видимой области экрана) 30х40 см.

Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите.

Цитирую www.wacom.ru

Intuos3 A4

Планшет размера A4 идеально подходит для отображения изображения 1:1 на большинстве мониторов и стиля работы, при котором движется вся рука. Он снабжен клавишами ExpressKeys и сенсорными полосками Touch Strip с обеих сторон активной области, и подходит как для правшей, так и для левшей.


Intuos3 A4 Oversize

Новый планшет с увеличенным размером A4 и активной областью 300 x 300 мм (12" x 12") предоставляет идеальное рабочее пространство для всех задач дизайна и машиностроения. Рекомендуется для пользователей со стандантными пропорциями монитора. Специальная CAD конфигурация включает в себя мышь Intuos3 Lens Cursor вместо пера Intuos 3 Grip Pen.
 

-Dim-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Думаю, рекомендуют Intuos3 A4 Oversize потому что 30 на 30 максимально покроит площадь монитора при условии что рисуете 1:1, если не смущает что не 1:1 то оптимально просто А4, но а если по всему монутору рисовать один к одному, тогда А3...
 
Сверху