Render.ru

Что теперь не так,хочу КОНСТРУКТИВНОЙ критики.

Рейтинг
115
#1
И так...Лицо проработано, фон здесьдействительно немного размыт СПЕЦИАЛЬНО это видно по переходу волос в фон, сделан акцент на лицо..Чегоже не хватает? ПРичем работа выкладывалась в Работы в процессе и не одного замечания поделу не было,то бишь смысл их туда выкладывать..Прошу еще раз на примере этоой работы отбирающих админов потыкать носом..вроде учла все что мне советовали до этого..
p.s.: фон пыталась делатьс деревьями , но любое его усложнение приводит к тому что лицо теряется...
 

Вложения

fufam

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
ненатуральное плечо,кривые губы,стеклянные глаза. надеюсь конструктивно:)
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да... плечо как коленка почти) и справа внизу размыто очень(недоделанно смотрится). П.с. скажите пожалуйста, как вы все делаете узорчик(как на руке и на стене)?? Просто ни раз видела такого рода, а как делается не наю :(
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#4
Я бы посоветовал плечо и грудь убрать совсем. Пусть будет портрет попроще, зато профессиональней. Так как наличие дополнительных частей тела на таком маленьком пространстве и без того перегружает рисунок. А еще, к сожалению, анатомия как плеча так и груди пока страдает. Второе - неинтересное направление падающего света - прямо в лоб. Советовал бы более художественное освещение - слева сверху или справа сверху. Рисунок значительно выиграет от этого. Понравились глаза (хоть и нереальные, но с настроением) и губы (то же самое). Удачи.
P.S. А отбор в галерею просто-напросто стал строже только и всего. Теперь чтобы попасть туда надо попотеть.
 
Рейтинг
115
#5
Архелая
узоры это очень просто, создаете в шопе новый файл, потом находите гденибудь картинку с узором или рисуете сами, потом регулировками яркость\контрасность дорабатываете, а потом редактирование-установки кисти-сохранить кисть.:)Вот и все кисть готова к употреблению..только вчера нашла множество применений этоому, удобно создавать текстурные кисти, волосы,мех.:)
Всем спасибо за критику жду админов.:)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#6
довольно трогательно.фон щас нормуль,радует что мыслишь композиционно.наверное на фотку поглядываешь-правильно.вот тот уголок на плече это ключица,теперь знай об этом.ключицу в таком положении должна перекрывать дельтавидная мышца,на фотке этого не понять если не знать анатомии,с потом придёт.и если плечо поднято..посмотри на ключицу вцелом(насквозь)и поймёшь.повнимательней в области ярёмной ямки,шеи,ключицы-по анатомичней.переносицу повнимательней.не очень то что узор на фоне и плече тот же,имхо..
хороший портрет,дотягивай!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#7
А что, замечательно!
Только убрать плечо или совсем только краешек показать, дорисовать шею, изгиб длинной шеи только дополнит чувственности. Лицо мне очень нравится. А глаза, сделайте их с туманной поволокой, и будет - супер! Хотя можно и так оставить. В этой искусственности тоже что-то есть (в хорошем смысле).
Пожалуйста, выложите, если сделаете, (пусть даже здесь), уж очень хочется распечатать, конечно, с Вашего разрешения.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
НеРучная Рысь, в Photoshop 7, есть лечащая (или восстанавливающая) кисть, прекрасно редактирует переходы и не только на коже и там же "Вставка" или "Заплатка", много параметров настройки и наложения, попробуйте, Вам понравится.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#10
НеРучная Рысь! Только не уходите! Я думаю, что всем нам есть чему у Вас поучиться.
Я просмотрела все ваши и работы и хочу сказать, что они - замечательные! А огрехи можно найти у всех, даже у великих мастеров. Все зависит от восприятия, вкуса и приоритетов.
У меня возникло ощущение, что Вы обиделись на комментарии, но стоит ли?
В Ваших работах и в "Рыжей" - тоже, есть самое главное: хочется смотреть и смотреть, а это то, что некоторые никогда не смогут добиться. Это не поддается словам, это только чувства.
Про «лечащую кисть» я Вам сказала не в назидание, а просто ранее Вы спрашивали, чем можно сглаживать переходы, помимо кистей. Я не нашла от других ответов и решила с Вами поделиться.
И извините, если я покажусь Вам навязчивой, пожалуйста, если доделаете "Рыжую", и не будете здесь выставлять, то пришлите мне.
От всей души желаю Вам неугасимого творческого состояния души!
 
Рейтинг
115
#11
я не обижаюсь на коментарии, что вы..) просто буду выкладывать теперь чудовищ) Про лечащую кисть спасибо. правда помогло..)Работу наверное все же подделаю специально для Вас, но так как работы много смогу выслать только числу к 10, если Вы подождете то пришлю обязательно...)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#12
НеРучная Рысь! Спасибо Вам, Спасибо! Буду ждать, конечно же. Как Вам будет удобно.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#13
НеРучная Рысь, не расстраивайтесь. Мои работы тоже не проходят. Чего отчаиваться? Попробуйте доработать. Все должно получиться. Удачи.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#14
НеРучная Рысь: присоединюсь к предыдущему сообщению! И мои не проходят, тоже по большей части не наблюдаю конкретных объяснений, но я еще здесь :)
 
Сверху