Render.ru

что станет с softimage

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#22
Тебе проще всего подойдёт C4D, но это не значит что это простой пакет, наличие например кракатоы думаю должно говорить об обратном.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#24
Что жидкость, плагин Navie замена realflow,есть поддержка кракатоы, экспрессо, хромает интеграция с др. плагами а точнее её отсутствие, но тебя это не должно пугать. Есть ещё вода с пеной в X-P2.5, но там упрощёная формула гидравлики. Есть ещё порт с гудини -
, но это скорее для фона.
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#25
Для меня кси практически идеальный пакет, если бы не внезапные падения, то был бы идеальный. Но не смотря на подучасть, альтернативы кси нет, моделинг шикарен, с ним могут сравниться только специализированные пакеты типа нвил и сило. Риг сказка, как простой так и сложный ( сложный я не освоил но азы есть). Анимация тоже, я не знаю что люди находят в майке, так как я пробовал несколько раз к ней подходить и все у нее очень того, через чер много кликав, ползаешь по интерфейсу как муха, жесткая софтина. Самые круты моушин дизайнеры сидят именно на кси, так как есть айс , вот пример http://vimeo.com/groups/ice посмотри видео на канале, я не говорю что это нельзя реализовать на других софтинах, но блин есть разница. Насчет рендера, вирей есть но его практически не кто не юзает, или арни или редшифт. Да нет ретапалогии, но она и не нужна можно включить снапинг и юзать, лично я использую нвил, бейк в в кси.
Я тут танк делаю и фишка в чем, пытался я его в мае и максе открыть (хай поли) даже половину не засубдивил мая начала подтупливать, выделение превратилось в ад, после клика ждешь по паре секунд что бы выделить мешь, макс тоже самое. Работать конечно можно но туго... Так для меня ксюше нет альтернативы.

PS. в синеме моделинг атас просто, знаю о чем говорю, в остальном довольна приятная софтина
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#26
http://vimeo.com/groups/ice впечатляет а под мои нужды кроме emfluid4 какие плагины еще понадобятся, мне кажется все остальное там есть судя по видео
А в cinema4d моделинг помоему отличный
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Пока качается softimage,я в c4d сделал модель стола барного и двух стульев хочу залить на сайт где продают модели и вот вопрос как экспортнуть в obj и fbx с материалами в материалах шейдеры : дерево, отражение и пр,если знаете то скажите как экспортнуть.
И еще я качаю softimage 2013, есть ли в 2015 серьезные изменения ,просто 2015 только x64 а у меня винда х32 и не хочется из-за какихнибудь мелочей качать 64 винду
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#30
Не как, материалы сохраняются только в совой формат
Нет, особых изменений, вроде как стабильнее, а так без разницы
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#33
качаю кси 30% загружено через торрент,белайн прям радует скоростью 7 кб/c
а пока грузится, ковыряю блендер вобщем то ниче но при рендере через cycle столько шума ,а что с лицензией на softimage когда кончится поддержка в 2016 .только пиратки останутся?
Кстати еще гудини скачал но он не хочет у меня работать все время мне ошибку выдает fatal error: data saved to ,да и фиг с ним
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#34
По гулини нечего сказать не могу, откуда качаешь? это надо умудриться такой торрент найти
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#36
вах, поздно присоединился к оьсуждению - короче, АЙС штука, что круче просто нет, Экспрессо в Синеме лишь жалкое подобие, а про Макс И Майю я вообще молчу ( ну да, есть Thinking Particles, но это всего лишь процентов 30 того, что даёт АЙС, поэтому от Ксюхи отваливаться не стоит ( если вы хотите заниматься МошнГрафикой), Гудини может и круче, но там на порядок больше усилий нужно приложить, чтобы освоить
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#37
ну раз кси закрыли как основной пакет то в autodesk create intertinment она будет продолжать жить?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#38
до 2016 года, да и то видимо просто по инерции, без обновлений, НО многие производители в знак протеста устроили акцию по продолжению пиления для неё плагинов, например, Арнольд, Мутзоид, скоро вот выходит Vray 3.0
 
Сверху