Render.ru

что станет с softimage

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! не понял что станет с softimage после того как autodesk ее закроет ,она не будет развивать вобще, или они создадут гибрид маи макса и кси в одном интерфейсе,и еще интересно система ice мощнее чем эффекты которые делаюся в maya?
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я ей не пользовался,думаю переходить и тут такая новость что закрывают вот и спросил ,стоит ли на нее переходить или лучше на гудини
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#4
Ну раз не пользовался то это другое дело. Лично я переходить не собираюсь с кси, использую в связке с нвилом, ну и слежу за блендером. Вообще если не нужно делать сложные ригги и vfx то смело присмотрись к блендеру, правда там пока трудно с нормалями, но думаю не надолго.
Ну а если слабый комп, а нужно крутить большие сцены то кси лучший выбор
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#5
blendere немного работал ,потом засел за cinema4d,но в ней нет флюидов, ни огня нормального ни воды ни сделать пришлось выбирать либо softimage или houdini ,а как в кси спецэфекты лучше чем в maya? и можно ли создавать океаны и море в кси
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#8
Если хочешь заниматься vfx иди в гудини, если игры, то кси на много лет хватит с головой
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#9
на гудини не ходят, это он по тебе топчется! Гудини для прогеров-кодеров, у которых по алгебре в школе была пятёрка!
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#11
ну это чушь. всё есть и развивается.
мож и развивается, но щас в cinema4d флюидов нет, есть только пирокластер для огня но он неочень,а что возможжно сделать в ice я слышал что штука мощная (типа кусок гудини в xsi)
а в гудини возможно моделировать текстурить ригить по человечески (не нодами)
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#12
в гудини абсолютно все на нодах, многие используют макс для эффектов, там куча крутых плагинов типа райфаера
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#13
Патрик, ты по моему не совсем осознаёшь всю серьёзность ситуации. Гудини это как нимфоманка, не ты её, а она тебя будеть трахать. Это очень сложный пакет, для технарей. Насчёт КСИ честно не знаю, раз там такой крутой риг, то попробуй. Но в защиту синемы скажу что ты ошибаешься. Всё в нём есть, и флюиды и частицы и рендер и огонь. А про пирокластер все давно уже забыли.
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Verisa ты наверно имеешь ввиду с плагинами есть флюиды в c4d ,а я про то что встроенных нет(но если есть встроенные то покажи мне их может я не увидил).
Darcvizer ты, насколько я понял работаешь в кси там ice и lagoa встроенные? там можно без плагинов создавать крутой огонь взрывы жидкости мех море?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#15
Патрик, во льду, извини в ICE можно всё

Но давай честно, если тебе лень даже узнать что может ICE in xsi то это всё глупо. Лучший вариант был бы C4D+krak+X-P2+navie+TFD лично для тебя, это максимально просто и профессионально. Я всё.
 

Patric2014

Активный участник
Рейтинг
5
#16
TFD я пользовался , navie почему то так и не поставился на 14 я пытался поставить демо ,мож потому что у меня c4d пиратка?а пиратская версия navie для 12 не всегда корректно просчитывала столкновения и иногда вылетала, Про ice мне не лень ,я несколько дней бороздил просторы интернета ,но почти все что я нашел это были видео, но с моим интернетом 2-х минутное видео грузится 20-25 мин вот я и спросил
 

Darcvizer

Знаток
Рейтинг
39
#17
Во первых не один даже мало знающий 3дешник не работает в голой программе это ппц как глупа, хоть пару скриптов да поставишь, чем бы ты не пользовался. Во 2х кроме гудини не кто использует в серьезных проектах стандартные флюиды, есть много причин, основная это гибкость и скорость просчета. Все используют узко специализированный софт. Не слышал о пайплайне, наверно не просто так его годами налаживают. И наконец в 3х в кси можешь сделать что угодно, тот же логао можно использовать для воды НО ЭТО НЕ ФЛЮИДЫ это какая то мерзость которая считает динамику месяцами. Я тебе выше говорил, что для фрелансера лучше всего для флюидов поставить макс, с кучей плагинов. Тот райфаер исключитель но разбиения объектов и не пытается хапнуть там хапнуть здесь, по этому это лучшее решение, также фулмфиск. Вот то что ты делаешь глупо, надо самому попробовать чтобы понять устраивает тебя софтина или нет, кому нравится синима будут волосы рвать говорить что она лучшая, ксишники за кси, ща еще майщики с максистами придут

кстати я говорил что если не пользовался кси то и не начинай, да она еще несколько лет будет держать позиции, но увы это не вечно
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#20
Неа, 2015 версия последняя. Патрик, пока ты ищещь где сделать круто и красиво, будет уже поздно.
 
Сверху