Render.ru

Что скажете?

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#4
А по - конкретнее можно? Что делать - то?
и как в Максе траву поприличнее сделать? Чтоб тени были на ней...
 

I.Z.Bushkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А как ты её делал. травку эту? Каменья по форме немного не евстевственные, текстуры на них сильно потянуты. Коряга на переднем плане страдает от этого же. Каменная горка на слона спящего похожа. Присмотрись внимательно к настоящим деревьям, обрати внимание на то КАК выходят ветви выходят из ствола, а лучше зарисуй крупным планом. И шпаргалка будет, и само понимание формы придет пока конспектировать будещь.
Не понятно освещение- что это за свет?
 
Рейтинг
54
#6
мда.. рендер стандартный чтоли ? задумка ничего, а вот исполнение жестокое вышло, в 9 максе есть травка отличная, найди пару уроков по ней, возьми модели евермоушн с деревьями, и все поидее, будет все ок, на землю пару веток покареженых еще кинь чтоли, под дерево, ато странно дерево а его не пообломало ничерта )
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#8
А как ты её делал. травку эту?
Травка - Hair and Fur из Максовской поставки. Задолбался я с ней, она тень не понимает!!!
Присмотрись внимательно к настоящим деревьям, обрати внимание на то КАК выходят ветви выходят из ствола, а лучше зарисуй крупным планом
Дерево взял из стандартного, убрал оттуда листья, смоделил более-менее реальный листок и модификатором Scatter пустил по поверхности. Плюс текстуры добавил свои.
мда.. рендер стандартный чтоли ?
Да, стандартный.

Пожалйста, поможите с травой!!
 

I.Z.Bushkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Кароч! Для начала: тени у Максовской шерсти работают (почему-то) только при стандартных Free или Target spot... Далее: когда ты создал необходимый источник света и настроил его как твоей душе угодно в модификаторе Hair and Fur, в свитке Tools жмешь на кнопочку Render Settings- появляется окошко Envoirment and Effects. В ентом окошке имеется свиток Hair and Fur, а в нем, в свою очередь, расположена кнопка Add Hair Properties, но она не будет активна, пока во вьюпорте на выделен источник света... Когда он выделен- кнопка сразу готова к применению. Нажимаешь, и видишь как в свойствах источника света появляется ишшо один свиток Hair Light Attr. Далее- рендер и наслаждайся результатом. Про настройки света, теней и проч. не пишу, т.к. пока сам не совсем разобрался и работаю методом ТЫКА=)
Удачи!!!
 
Сверху