Render.ru

Что можно улучшить в настройках и свете ?

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Делаю рендеры мебели для ванной для одной канторы. Они хотят чтобы было эффектно. Вот еще "подрулил" немного в фотошопе.
на_форум_фотошоп.jpg
на_форум.jpg
 
Рейтинг
58
#2
Темно как в проруби. Это же интерьер, а не ночной экстерьер. Ярче и контрастнее, больше разрешение.
 

Вложения

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Темно как в проруби. Это же интерьер, а не ночной экстерьер. Ярче и контрастнее, больше разрешение.
Ну в общем согласен...Я хотел чтобы в слишком большом свете не пропал свет из окна и тени от жалюзей.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#5
там стоит слабый синий омник с затуханием и без теней и на жалюзи таргет директ
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#6
То-то я думаю откуда у тебя на тумбочку синий свет падает. К чему такие заморочки? Скачай вечернюю hdr от Peter Guthrie, закинь ее в дом-лайт и будет естественное освещение без всяких извращений.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#7
То-то я думаю откуда у тебя на тумбочку синий свет падает. К чему такие заморочки? Скачай вечернюю hdr от Peter Guthrie, закинь ее в дом-лайт и будет естественное освещение без всяких извращений.
Это я купился на урок - http://www.cgdigest.com/night-interior-rendering-tutorial-using-vray-and-3d-max/
Хотел чего-то необычного. А с HDRI-кой я по времени не влечу ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#8
Ну результат не ахти в этом уроке, даже для 2009-ого, имхо.
По сравнению с омником без теней - конечно влетишь, но красота требует жертв. Не знаю конечно какое у тебя железо, но такая простая сцена должна очень быстро рендерится, часа два даже для не самого нового железа - нормально.
 
Рейтинг
58
#9
чтобы в слишком большом свете не пропал свет из окна и тени от жалюзей
Какой-то фонарь дает освещенность ярче двух лампочек под носом и одной общей? И походу он только один на улице и, наверно, находится на дереве, судя по бэку.
 
Сверху