Render.ru

Чертеж из 3D Max, помогите плиз.

J-Ray

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Добрый день всем, прошу помощи, наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда по макету из макса надо сделать технический чертеж для производства, с размерами. Кто знает наименее трудозатратный вариант? Сейчас я делаю следующую цепочку. Экспорт из 3D Max в DWG, печать в PDF из AutoCAD, затем открываю в Illustrator и при помощи CAD Tools проставляю размеры. В принципе метод вполне устраивает, если бы не одно обстоятельство. Из AutoCAD можно вывести только Wireframe (чтобы потом адекватно работать в векторе) и как следствие огромное количество ненужных сегментов и т.д. которые приходится часами удалять.

Подскажите плиз, кто как справляется с такими ситуациями? И да, я понимаю что размеры можно проставить и в самом AutoCAD, но я с ним очень плохо знаком, поэтому настроить его нужным образом у меня не получается. Понимаю что надо купить книгу и прочесть )) но может есть какие-то еще методы?

Заранее всем огромное спасибо!
 
Рейтинг
33
#2
Макс вообще не подходит для макетирования и проектирования. Это совершенно другая опера. Модели и макеты делаются в CAD-программах, а это какое-то извращение
 

J-Ray

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Макс вообще не подходит для макетирования и проектирования. Это совершенно другая опера. Модели и макеты делаются в CAD-программах, а это какое-то извращение
Огромное спасибо за емкий и главное полезный комментарий. Я не спрашивал что есть извращение, я спрашивал совета по конкретной ситуации.
 
Сверху