Render.ru

Чем отредактировать текст в деленном PDF

Gogozo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Собственно, проблема отражена в теме:) Дело в том, что наша типография(газетная печать) перешла на СТР, а заказчики как приносили PS файлы, так и приносят. А по нашим ТУ на последней полосе газеты должна стоять бригада, которая печатала заказ и номер заказа. Пока выводили на пленках, сами понимаете, проблем не было. А вот с СТР... С ЧБ полосами вопрос в принципе решился - делаем PDF, помещаем в ID(ин дезайн) и приписываем нужный текст. А как быть с цветом? PS-ки -то деленные! И в ID он помещает токо один цвет. Напрашивается ответ, что нужно его сделать композитом, а с помощью чего? Наш рип его растрирует(есть у него такая функция - сделать композит). Шрифты получаются рваные... Очень прошу совета! А то собственные идеи как-то сошли на нет :(
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Предлагаю следующий способ:
Делаете из поскрипта pdf. Сепарированый.
Помещаете в indesign (или в illustrator) черную сепарацию (я полагаю, что вписывать выходные данные Вы будете черным), делаете те изменения, которые Вы делали для ЧБ полос, сохраняете pdf под другим именем.
Далее открываете акробатом исходный pdf, перемещаетесь в черную сепарацию и в главном меню, в разделе document выбираете replace pages. Подставляете на место старой черной сепарации новую.
Сохраняете.
Вот общий механизм.
Еще можно поискать и поспрашивать на www.prodtp.ru и forum.rudtp.ru
 

Gromus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
А вы от заказчиков требуйте соблюдения новых техусловий))) Кстати и это не шутка. В конце концов они сами заинтересованны в полностью (с вашими выходными данными)))) качественном тираже?
 
Сверху