Render.ru

частный домик с выходом на проходную улицу

Thor

Знаток
Рейтинг
25
#1
не нравиться свет не нравяться стекла виз. не очень, материалы вроде все настроил по все урокам в сети, все равно ничего не нравиться уже столько времени потратил на него и все в пустую помогите советом критикой, еще нравяться работы icube пытаюсь как бы косить под них но что то не очень, может обьясните что нужно мне!
 

Вложения

NikF GooD

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ИМХО черепица несоразмерно большая. Неплохо было бы открыть балконную дверь) И народу чёта много тусуется возле дома)
 
Рейтинг
883
#3
ну пока материалы и свет немного игрушечные,человек в красной футболке великан?в проем еле влез:)
да и ракурс,почему-то здание полностью не влезло в кадр
 

DoCentttt

Знаток
Рейтинг
47
#4
1. Стекло - убрать матовость в отражении. Такое впечатление, что на рефлект кинут фалофф. Так лучше не делать.Чтоб оно не было как зеркало, лучше отражение поставить процентов 90-95, но сам диффуз стекла сделать темнго-синим, почти черным. Ну и еще неплохо было бы включить галочку Фреснел рефлекшн, она заменит фалофф (если он есть). но тогда надо будет добавить преломлений, внутренность домика (перекрытие, стены).
2. На стены добавить шероховатости.
3. Текстура камня сильно блеклая, выцветшая. Я смотрю, в рендере гамма 2,2, может из-за того что ты не все галочки повключал, тоесть входящая текстура высветляется при рендере. Я использую гамму 1, так что насчет этого пусть лучше кто то другой посоветует. Ну а если в гамме все ок, то советую текстуру камня утемнить.
4. На асфальт надо текстурку кинуть.
5. Машину я бы убрал, ну или "высунул" где то наполовинку, ну и людей действительно много)). Может конечно тут днюха, но лучше оставить 2-3 человека)).
6. Добавь водостоки.
7. Убери в рендере detail enhancement, оно там не нужно. там не так много деталек, что его включать, а на скорость влияет. Ну это не принципиально, ИМХО.
8. Колор маппинг ставь или обычный експонент, или рейнхард - первый показатель 1, второй от 0 до 0,5. Лучше 0,3)).

Ну не знаю еще что добавить. Делай, а там посмотрим).
 
Сверху