Render.ru

Частный домик. Экстерьер

Валера Коваленко

Активный участник
Рейтинг
7
#1
За работами в render.ru наблюдаю уже давно, в своей работе не могу добиться реалистичности. Посоветуйте, помогите "добить" работу. Настройки обычные ( прилепил скрин ). Ландшафт (vray proxy): все убрал- выбивает. (железо intel core quad 2.4 ram2Gb).
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Я бы камеру подальше сделал что бы машина целиком влезла, и траву более зеленую.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Ну, то что на поверхности:
- Подложенный фон явно вырезается по свету и тону
- Кусты на фоне газонов по цвету уж совсем не бьют
- Цвет авто вышел все же странный - "ни два, ни полтора"...
- Невнятный материал кровли, покрытия площадки и дорожки (по цвету и фактуре)
- Окна неживые - зияют черными дырами, нет отражений...

Еще, ИМХО, есть определенное несоответствие между желтеньким этим основным цветом стен (вполне себе "классика") и активной облицовкой (в ввиде явных заплат) цоколя и простенков - как-то это все не собралось. Может нежней немного, не "рябить" так уж... Если учесть еще и кровлю, тем более...
Удачи!
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Первое что бросается в глаза. Про остальное уже сказали. Успехов.
 

Вложения

Валера Коваленко

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Да мне тоже не нравится обрезанная машина, но в этой картинке я уже наврал с камерой- реально по генплану сейчас передо мной (в картинке) забор стоит. Я сделаю ракурс сверху. Спасибо за совет.
 

Валера Коваленко

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Спасибо , Капитон, внес коррективы, но все еще не доработал, времени выделяю на домик пару часов вдень-почти нечего, да и клиент не торопит. Ландшафт еще в работе да и отражения все никак не идут. Фон - не знаю еще, может оставлю подложку..
 

Вложения

Валера Коваленко

Активный участник
Рейтинг
7
#8
--> Юстас , да согласен : с окошком большим гораздо лучше. Постараюсь клиента убедить в большом окне и тем самым расширяя комнату и убрав гардеробную. Идея быстрого редактора картинки в ф-шопе мне нравится. Большое пасиба. Успел еще задний(ракурс) вид отрендерить (смахивает на главный фасад из-за ракурса)
 

Вложения

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Окно (если оно нужно лишь на фасаде) можно выполнить как "фальш-окно" (или его часть) - т.е. просто сделать нишу (утеплить, конечно, как и весь фасад...) ее облицевать темным непрозрачным стеклом... Но это если проем уж совсем ни к месту в помещении никак...
А вообще, задний фасад едва ли не выразительней получался главного... :)
Удачи!
 
Сверху