Render.ru

Частные объявления

#1
Очень интересует процесс подготовки частных объявлений: от момента набора до момента вывода на печать.
А именно:
Какими программами пользуетесь для набора, используете ли теги, какие скрипты используете при верстке и т.д.

Т.е. по-подробнее пожалуйста опишите процесс подготовки к печате частных объявлений.
 
#2
Газета бесплатных частных объявлений + прайсы риэлтерских контор.
1. Объявления собираются диспетчерами (тремя) и ими же вколачиваются в вордовские файлы (так как заказчику нужно быстро и дешево, то много ошибок – хорошо было бы корректора, но см. как нужно заказчику :))
2. Все присылается мне по мылу + девочка, которая приносит риэлтерские прайсы, приносит еще частные объявления от этих риэлтеров. Всего вместе с диспетчерскими получается 20-25 файлов.
3. В течение 30-40 минут это собирается в один файлище. Чтобы снять раздражение и необходимость убирания двойных пробелов, пробелов перед запятыми и прочей шелухи, был написан макрос для ворда, который в мгновение оную шелуху удаляет.
4. Когда файл собран, запускается макрос, который генерирует файл в формате InDesign Tagged Text, где все объявки, которые необходимо обвести рамочкой, сразу же ею и обводятся :)
5. Вливаем текст на полосы, расставляем рекламу, подтягиваем растягиваем объявки.
Всё :)

P.S. Так как заказчику приспичило в последнее время располагать отдельные рубрики типа "Аренды" или "Автомобилей" на отдельных (изолированных) полосах, все собираюсь написать макрос, который будет выкусывать данные рубрики и сохранять отдельными файлами.

Такие дела.
 
#3
У нас просто девочка сидит и втупую набирает в ворде.... потом объявки в InDesign бросаем, там скриптик, и вооля..... так как рамочек мало... и они у нас слделаны по другому принцмипу... просто делается положка под словами то и подбивки и поджатий не нужно....
 
#4
А у меня вбивают в базу Асcess, оттуда экспорт в Tagged Text плюс расстановка рубрик и рекламы с помошью скрипта уважаемого Виталия Words2Inlines
 
#5
Dishch wrote:
>
> А у меня вбивают в базу Асcess, оттуда экспорт в Tagged Text
> плюс расстановка рубрик и рекламы с помошью скрипта
> уважаемого Виталия Words2Inlines

Дам по шее за невнимательность! :) Это мой скрипт! Я тоже уважаемый!!!
:-D
 
#7
OFF:
Предлагаю поставить памятник Батушеву и Бутрину (аналог - Минин и Пожарский) ;))))))))))
 
#8
Не надо памятника, наградите Бутрина грамотами от своих газет :) Меня-то периодически губернатор за руку жмет, а ему, может, и на стену повесить нечего...
 
#9
Глубокоуважаемый Олег, прошу прощения! Ошибка возникла, т.к. проидентифицировал по источнику. Скрипт очень помогает в работе, правда иногда ведет себя загадочно :)
 
#10
>4. Когда файл собран, запускается макрос, который генерирует файл в
>формате InDesign Tagged Text, где все объявки, которые необходимо
>обвести рамочкой, сразу же ею и обводятся :)

а можно этот вопрос осветить полнее? плз...
 
#12
сорри :), почему то на 424 билде (не СЕ) у меня (?) не работает ультрабордер, вот и призадумался, а тут, пару часов назад, поставил его же на 404 и все пошло... Хоть на 404 садись... А вы каким комлектом пользуетесь?
 
#13
Роман, внимательно прочитайте
>4. Когда файл собран, запускается макрос, который генерирует файл в
>формате InDesign Tagged Text, где все объявки, которые необходимо
>обвести рамочкой, сразу же ею и обводятся :)

Поясняю. У меня рамочки, которые UltraBorder рисует в ID (то есть таблички), "рисуются" _до_ всяких ID, макросом Word'а :) Скорость обработки текста в ворде на порядок выше, чем в ID. 3-4 тысячи объявлений с расстановкой стилей, оформлением выделенного и убиранием ряда огрехов вроде пробелов перед запятой кушаются макросом ~ 1-1.5 минуты. Остается поставить (обновить) созданный файл и в газете его разогнать.

О 424. Обновления надо ставить.
 

farbefarbe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Здравствуйте
Нужна модель крыльев ангела(3d max) привязанная к костям для последующей анимации и компоузинга с видео.
Рассмотрю все предложения.
Farbe@inbox.lv
skype: serhio_nextboy
 

Вложения

Сверху