Render.ru

чайная комнатушка в кафе им.Павлика Матросова

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#21
Читаю ваши сообщения huequpta и теряюсь в догадках, вы либо тролль , либо глухой. Да и посты на грани хамства ИМХО.
 
Рейтинг
26
#22
...английский плохо знаю что означает The elder scrols?
Это название одной из легендарных RPG. Взявшее своё начало с 1992-го года. А сравнение с ней, говорит о том, что ваша картинка из тех лет. Где графика была ужасна и т.д.
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#23
не пачкает памперсы тот кто не имеет своих работ.не правда ли?Вы наверное уже родились гением?и потому считаете ниже своего достоинства выкладывать свои творения?не максом единым живы CG-шники...английский плохо знаю что означает The elder scrols?
С самого начала слежу за вашими темами.
Ваш пост как то задел меня что-ли. Попробую объяснить чем.
Во первых - вы тоже не выложили ни одного творения, поделки - да, но работой это считать сложно.
Во вторых - Не каждый у кого возле ника нет подписи "Авард" или "3Д\2Д Ворк" ламер, который голословно ваши гениальные труды критикует.

Люди вам в голос говорят очень дельные вещи. Вот я не понимаю, вы сами не видите насколько выше по качеству работы в галерее, нежели ваши? Если вам хочется похвалы за труд, есть очень простой выход - работать, как проклятый, читать, пробовать, сравнивать, добиваться результатов, выкладывать сюда в вип и совместными усилиями доводить работу до высокого уровня. Прислушиваясь к советам, устраняя косяки, которые найдутся и вы не заметите как ваш скилл взлетит вверх.
Конечно, намного проще выложить нечто, слепленное за 15 минут на обсуждение и сильно обижаться, огрызаться на вполне трезвые мнения насчет этих "работ" Могу сказать следующее. Читаю рендер очень давно, тогда еще были вовсю модемы, а выделенка была признаком ну очень небедного человека, с тех пор я не замечал снобизма среди местных старожилов и новых авторов, которые из себя что-то представляют. Напротив, к новичкам относятся здесь с пониманием (Кстати это нетипично для специализированного форума) Всегда помогают советом, а если говорят, что переделать надо всё - значит так и есть. Я прекрасно понимаю что как бы ужасна не была картинка - это дело ваших рук, детище и обидно выслушивать критику, и тут есть два пути: 1 - не выкладывать ничего и никуда, рисовать ерунду и тихо радоваться от своего таланта. 2 - Подниматься в мастерстве так, чтобы критики попросту не возникало. И уж конечно же обижаться по меньшей мере проявление инфантилизма. Никто не ставит здесь целью об***ать ваши работы, как правило беспочвенно критикуют те кто сам ничего не умеет делать, а их слова - пустой звук. Прошу прощения за оффтоп.
 
Рейтинг
350
#24
Цитирую huegupta #20:не пачкает памперсы тот кто не имеет своих работ.не правда ли?Вы наверное уже родились гением?и потому считаете ниже своего достоинства выкладывать свои творения?не максом единым живы CG-шники...английский плохо знаю что означает The elder scrols?
С самого начала слежу за вашими темами.
Ваш пост как то задел меня что-ли. Попробую объяснить чем.
Во первых - вы тоже не выложили ни одного творения, поделки - да, но работой это считать сложно.
Во вторых - Не каждый у кого возле ника нет подписи "Авард" или "3Д\2Д Ворк" ламер, который голословно ваши гениальные труды критикует.

Люди вам в голос говорят очень дельные вещи. Вот я не понимаю, вы сами не видите насколько выше по качеству работы в галерее, нежели ваши? Если вам хочется похвалы за труд, есть очень простой выход - работать, как проклятый, читать, пробовать, сравнивать, добиваться результатов, выкладывать сюда в вип и совместными усилиями доводить работу до высокого уровня. Прислушиваясь к советам, устраняя косяки, которые найдутся и вы не заметите как ваш скилл взлетит вверх.
Конечно, намного проще выложить нечто, слепленное за 15 минут на обсуждение и сильно обижаться, огрызаться на вполне трезвые мнения насчет этих "работ" Могу сказать следующее. Читаю рендер очень давно, тогда еще были вовсю модемы, а выделенка была признаком ну очень небедного человека, с тех пор я не замечал снобизма среди местных старожилов и новых авторов, которые из себя что-то представляют. Напротив, к новичкам относятся здесь с пониманием (Кстати это нетипично для специализированного форума) Всегда помогают советом, а если говорят, что переделать надо всё - значит так и есть. Я прекрасно понимаю что как бы ужасна не была картинка - это дело ваших рук, детище и обидно выслушивать критику, и тут есть два пути: 1 - не выкладывать ничего и никуда, рисовать ерунду и тихо радоваться от своего таланта. 2 - Подниматься в мастерстве так, чтобы критики попросту не возникало. И уж конечно же обижаться по меньшей мере проявление инфантилизма. Никто не ставит здесь целью об***ать ваши работы, как правило беспочвенно критикуют те кто сам ничего не умеет делать, а их слова - пустой звук. Прошу прощения за оффтоп.
очень грамотно изложили всю ситуацию
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#27
Левая подушка наверно из асбеста, очень твердая походу...
Матрас из пробкового дерева... или вообще с корой...
И огненные шарики должны левитировать ?
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#28
огненные шарики находятся внутри стеклянных сфер,которые опираются на стойки,они хорошо видны тем кто хочет увидеть а не просто ляпнуть что попало...вы эту подушку щупали?аргументируйте своё заявление.для вас ткань коричневого цвета всегда ассоциируется с деревом?может вы ещё скажете что стены из базальтовой ваты-- покрашенной в серо-голубоватый цвет?
 
Рейтинг
22
#29
огненные шарики находятся внутри стеклянных сфер,которые опираются на стойки
Нет, ну в самом деле, сферы вижу, стойки вижу. Но как к лампам подводится эл. ток? Хоть патрон для лампы или трубку для подводки проводов надо бы изобразить. А так на самом деле в воздухе висит. Над кроватью желтый свет, а источника нет, есть только красный. Если хотели осветить изголовье кровати то повесили бы над ним светильник. Да и темновато по мне.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#30
huequpta
Мое мнение на данный счет такое! Может будет проще, если Вы расскажите о своей работе, опишите идею, суть. Что должно присутствовать в работе, что хотите получить. Какое настроение и т.д. Что б люди которые Вам уже не однократно давали советы, все таки поняли к чему Вы хотите прийти. Может у Вас работа в стили "ретро" и вы копируете скриншоты игр девяностых?
А подушку не обязательно трогать что б о ней сложилось первичное представление, которое и сложилось Ferodun, глядя на картинку.
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#31
1:это спальная комната.2:суть спальной комнаты в том что бы человек смог выспаться в тишине и УЮТЕ.3:в работе попытка передать СПОКОЙНУЮ обстановку для отдыха и уединения.4: на скриншотах игр 90-х я нигде не видел диваны с подушками.что касается Ferodun то с чего он взял что подушка ассбестовая?асбест -волокнистый минерал из группы ортоклазов.кстати ,заодно отвечу и vicvv2009:-- провод внутри стойки(и как это Вы ещё не потребовали что бы я изобразил провода идущие в стене к розетке?),лампа йодная галогенка дающая жёлтый свет,патрон к такой лампе не полагается,там малозаметный разьём,в спальной комнате и не может быть светло как на улице(после просмотра по совету одного и з пользователей,многих интерьеров я был неприятно удивлён тем что от спален разит официозной казенщиной ,их спальни наверное находятся в офисе,учреждении,конторе и,все они залиты дневным ярким светом..мне не хотелось бы спать в таких спальнях),есть такое понятие как полумрак характерный для определённого типа помещений,Ваше мнение больше похоже на вкусовщину:мол лично я не люблю диваны и тому подобное а потому работы мне не нравятся а приори...надеюсь мне удалось донести смысл и идею этой сцены...
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#32
огненные шарики находятся внутри стеклянных сфер,которые опираются на стойки,они хорошо видны тем кто хочет увидеть а не просто ляпнуть что попало...вы эту подушку щупали?аргументируйте своё заявление.для вас ткань коричневого цвета всегда ассоциируется с деревом?может вы ещё скажете что стены из базальтовой ваты-- покрашенной в серо-голубоватый цвет?
Успехов тебе... ты и так походу знаешь как все делается...
 
Рейтинг
58
#33
..."есть такое понятие как" как красиво подать свой работу, чтобы ее можно было рассмотреть со всех сторон, не выколов глаза и не выкручивая яркость, и чтобы вся геометрия не напрасно была построена. Асбест - это же очевидно сравнение, что подушка выглядит не мягкой, а жесткой, как надутая грелка, нет складок, вмятин. С нуля такие работы быстро не делаются, возможно стоит скачать качественные модели подушек, диванов, а оттекстурить самому, увидите разницу.
 
Рейтинг
22
#34
1:это спальная комната.2:суть спальной комнаты в том что бы человек смог выспаться в тишине и УЮТЕ.3:в работе попытка передать СПОКОЙНУЮ обстановку для отдыха и уединения.
Ну теперь понятно. А я все гадал, что делает кровать в чайной комнатушке в кафе...
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Rebate -- " С нуля такие работы быстро не делаются, возможно стоит скачать качественные модели подушек, диванов, а оттекстурить самому, увидите разницу."""вы правы но,использование готовых моделей на этом сайте не приветствуется как и некоторых программ(кстати без обьяснения причин -- почему нельзя использовать некоторые программы..просто запрещено и,всё.разговорчики в строю!!!)и одно дело скачать готовую подушку,и совсем другое дело смоделить её самому ,с нуля..то же касается текстур и материалов...Для vicvv2009: работа переделана а название осталось...
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Могу порекомендовать использовать хотябы текстуры от тех же evermotion. Сейчас мрак и ужас с текстурами.
 
Рейтинг
580
#37
суть спальной комнаты в том что бы человек смог выспаться в тишине и УЮТЕ
Как по мне, так это неграмотная смесь стилей альтернативного мира из Сайлент Хилла и ада из дума, по-моему с "уютом" вы погарячились. Кроме того, мне думается, что вы поклонник минимализма, ну хоть бы на полочку (если эта кучка размытых пикселей на левой стене ею является) книжечку какую поставили или вазу. Это по поводу дизигна. А по технической части и говорить нечего особо, разве что читать уроки хочется посоветовать, ну и трезво смотреть на другие работы в галерее. Надеюсь общая суть моей необъективной и необоснованной критики вам будет понятна. Успехов в творческом развитии!
 
Рейтинг
63
#38
1:это спальная комната.2:суть спальной комнаты в том что бы человек смог выспаться в тишине и УЮТЕ.3:в работе попытка передать СПОКОЙНУЮ обстановку для отдыха и уединения.
Я так понимаю вы геолог со стажем , поскольку часто в ваших постах прослеживаются технические ссылки о всевозможных минералах и знания о них которыми обладают только люди определённой направленности интересов. Посему дам совет с точке зрения обладающего определённым знанием дизайнера интерьера. Просто я достаточно много перечитал всевозможной литературы готовясь к защите диплома на тему "цвет в интерьере" и хочу сказать вам что СПОКОЙНО отдохнуть в этой комнате достаточно проблематично. Красный свет, так же как и определённые схожие цвета красного спектра - как бордовый и коричневый, на подсознательном уровне влияют на эмоциональное состояние человека, пробуждая аппетит , энергичность, согревая. Приглушённый красный свет будет скорее давить на отдыхающего чем расслаблять. Для примера подумайте в квартал красных фонарей люди шли выспаться и отдохнуть ? Комната в кафе + красный цвет = хорошо, красный цвет + спальня... чтож всё можно сделать хорошо и приятно , но в данной картине кроме гнетущей безысходности ничего нет.

П.С. ответом типа "каждому человеку своё" или "что для одного расслабляюще, для другого нет" можете не утруждаться
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Цитирую:1:это спальная комната.2:суть спальной комнаты в том что бы человек смог выспаться в тишине и УЮТЕ.3:в работе попытка передать СПОКОЙНУЮ обстановку для отдыха и уединения.

Я так понимаю вы геолог со стажем , поскольку часто в ваших постах прослеживаются технические ссылки о всевозможных минералах и знания о них которыми обладают только люди определённой направленности интересов. Посему дам совет с точке зрения обладающего определённым знанием дизайнера интерьера. Просто я достаточно много перечитал всевозможной литературы готовясь к защите диплома на тему "цвет в интерьере" и хочу сказать вам что СПОКОЙНО отдохнуть в этой комнате достаточно проблематично. Красный свет, так же как и определённые схожие цвета красного спектра - как бордовый и коричневый, на подсознательном уровне влияют на эмоциональное состояние человека, пробуждая аппетит , энергичность, согревая. Приглушённый красный свет будет скорее давить на отдыхающего чем расслаблять. Для примера подумайте в квартал красных фонарей люди шли выспаться и отдохнуть ? Комната в кафе + красный цвет = хорошо, красный цвет + спальня... чтож всё можно сделать хорошо и приятно , но в данной картине кроме гнетущей безысходности ничего нет.

П.С. ответом типа "каждому человеку своё" или "что для одного расслабляюще, для другого нет" можете не утруждаться
тогда вы должны знать что соседство красного и синего цвета -вызывает агрессию,зелёный с фиолетовым -- тошноту а ,красный с зелёным депрессию...и у меня не вызывает удивления -- что клоуна катающегося на моноцикле,под "DVAR"в конце концов грохнули...что касается интерьеров то выше я уже говорил --"после просмотра по совету одного и з пользователей,многих интерьеров я был неприятно удивлён тем что от спален разит официозной казенщиной ,их спальни наверное находятся в офисе,учреждении,конторе и,все они залиты дневным ярким светом..их белизна наводит мысль об операционных,или моргах." Ваш ответ это скорее всего мелкопакостная мстя на мой коммент вашего анимэ..
 
Сверху