Render.ru

C чего начать ?

(c)Storm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем !
Скажите пожалуйста с чего лучше всего начать новичку в работе с 3dsmax'om, для достижения успеха в подобных работах: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=21146&gal_rub=1&gal_add=award#work

да и вообще во всех работах выложенных в галереи данного сайта.

Вопрос возник с того что просмотрел много работ (уроков) по созданию каких-либо объектов но они все примитивныйе .... (стоит бокал на столе в нём вода и всё :) и т.д. и т.п.) а вот как сделать нечно подобное ^^ ?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Знаешь, а рисунки Дюрера они ведь тоже состоят из примитивных частей - из черточек. Точно также как полотна великих живописцев - из мазков.
если, прочитав урок по созданию стаканов, ты научился делать только стаканы, увы - тебе сложно будет научиться самостоятельному творчеству.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
к тому, что уроки по моделированию учат моделировать, а не создавать предметы на которых они основаны!
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#5
Я новичек, и у меня такой вопрос: что нужно для хорошего моделирования сплайнами? И вообще, этот способ распрастранен или есть что лучше?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Prober, для хорошего моделирования сплайнами нужно много времени и неимоверное терпение. Я бы даже сказал - упрямство.

Лучше моделируй как большинство - поликами.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#8
И как на счет булевского и лофтинга - этим можно сделать сложные обьекты?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#9
Prober, купи себе книжку и не задавай глупых вопросов. Это все равно что спрашивать, как вода течет и деревянные ли деревья.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#11
Да ладно, шучу. Мне просто интересно насколько этот способ популярен и применим
 

Lixell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Существует много способов моделирования. Попробуй разные и выбери тот - который больше понравится. (Найди свой стиль!) Многие моделируют некоторые вещи в специальных программах моделирования - Rhino, Modo …
Чем больше будешь моделировать, тем больше будет получаться. Под стоячий камень вода не течет.
А относительно творчества: курить можно научить и обезьяну. Смотри на чужие работы и пробуй сделать своё. Некоторые на время обучения просто пытаются сделать копию чужих работ. Это практикуется и в высших учебных заведениях, где учат проф. художников. Профессия художник и дизайнер – это ремесло. Таланты и гении встречаются не только в искусстве. Но это другая тема.
 
Сверху