Render.ru

Быстрый рендер

KSS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На форуме есть целый раздел по описанию разных визуализаторов, но все эти рендеры борятся за лучшее качество картинки. У меня такой вопрос. Есть ли такой визуализатор для 3D Max, который делает быстрый просчет, пусь и без фотореалистичных эффектов, но быстро. Может есть рендер, который использует аппаратные возможности видеокарты.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Собственно scanline и есть самый быстрый рендер. А видеокарта, насколько я знаю, используется только при работе во вьюпортах.
 

KSS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Неужели нет такого рендера, который бы делал что-то вроде preview. Видеокарта действительно используется во вьюпорте, но ведь и визуализатор - это обычная программа, которая тоже может воспользоваться ускорителем. Хоть бери и сам пиши такой рендер :(
 

body

Активный участник
Рейтинг
5
#4
может сдесь что найдете:

http://www.gputech.com/Cms/
http://www.nvidia.com/page/gz_home.html
 

KSS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Saplus: "Animation > Make Preview в таком случае чем не нравится?"

Много ограничений и нет сглаживания :)

body, спасибо за ссылки:
http://www.gputech.com/Cms/ - посмотрел. Рендер действительно быстрый, на минимальных парметрах практически моментально. Жаль только много багов, надеюсь исправят.
http://www.nvidia.com/page/gz_home.html - проект тоже интересный, правда еще не качал. Но думаю у меня не пойдет, у меня видуха ATI :), а там наверное используются расширения NV_...
 
Сверху